ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.07.2020 Машиностроение

Азотная адсорбционная установка «Грасис» отгружена компании по производству печатных плат

На предприятие по производству печатных плат, электронных компонентов и законченных электронных модулей отгружена азотная адсорбционная установка компании «Грасис».
Она предназначена для работы станка селективной пайки электронных компонентов. Селективная пайка в инертной среде обеспечивает более высокое качество продукта, чем в воздушной атмосфере. Для получения азота в нужном объеме и чистоте используют адсорбционные генераторы, поскольку закупка баллонов с азотом не дает стабильного качества газа, криогеника не оправдывается с экономической точки зрения при столь малых расходах азота, а мембранные генераторы не дают нужной чистоты.
Адсорбционная азотная установка «Грасис» производительностью 5,2 м3/ч с чистотой азота 99,999% и давлением 0,6 МПа при пайке в инертной среде уменьшает окисление и образование количества пустот, улучшает смачиваемость паяемых поверхностей, снижает расход припоя.
Пайка в инертной среде снижает затраты на технологические материалы, обслуживание оборудования и устранение дефектов пайки, уменьшая себестоимость продукции.
Компания поставила более 50 генераторов азота для компаний по производству электронных и микроэлектронных изделий, предприятиям для лазерной резки металлов, 3D-печати, сварки и др.

Азотная адсорбционная установка «Грасис» отгружена компании по производству печатных плат