ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.07.2020 Спорт, спортинвентарь, турниры

Шамиль Газизов передал свою часть акций «Уфы» брату Рамилю

По информации «РБ-Спорт», новый генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов передал свою долю в футбольном клубе «Уфа» родному брату Рамилю Газизову.

В пятницу Шамиль Газизов официально был представлен персоналу «Спартака» и прессе в качестве нового гендиректора клуба. В «Уфе» на этой должности его сменил, насколько нам известно, бывший исполнительный директор Ринат Шайбеков.
Ранее Газизов владел, по некоторым данным, 60% акций «Уфы». Согласно уставу РФС, ни одно физическое или юридическое лицо не может контролировать более чем один клуб в одной лиге. Поэтому после перехода в «Спартак» менеджеру нужно было расстаться со своей долей в башкирской команде.
По данным «РБ-Спорт», функционер передал акции брату Рамилю Газизову, которому и так принадлежала доля в «Уфе» в размере 10%. Остальной частью владеет региональная федерация футбола.
«Уфа» была создана в феврале 2009 года. Шамиль Газизов сначала курировал проект от региональной федерации футбола, а в 2012 году стал гендиректором клуба, со временем приобретя часть акций.


Источник: Рейтинг Букмекеров