ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

09.07.2020 Химия, нефть, газ

Система менеджмента качества ПАО «Химпром» подтвердила соответствие международному стандарту

ПАО «Химпром» получило сертификат Ассоциации «Русский Регистр», подтвердив соответствие СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Проверка проводилась по процессам и подразделениям, связанным с заявленной областью сертификации. По итогам система менеджмента качества ПАО «Химпром» признана соответствующей требованиям стандарта в отношении разработки, производства, продажи и доставки неорганических, органических, хлорорганических, фосфорорганических, кремнийорганических продуктов, комплексонов, резинохимикатов, поверхностно-активных веществ, реагентов для теплоэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей промышленности.
В отчете по результатам проверки отмечено, что «персонал предприятия продемонстрировал открытость, заинтересованность в объективных результатах проверки и способствовал тому, чтобы цель проверки была достигнута, и проверка была выполнена в полном объеме».

В ходе проверки Ассоциацией «Русский регистр» был отмечен высокий уровень компетентности и осведомленности персонала по внутренним процессам и процедурам организации. Аудиторы установили, что «Химпром» результативно развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения и соответствует критериям аудита. Проверка проводилась дистанционно в течение трех дней, с 27 по 29 мая 2020 года. Сертификат действует в течение 3 лет, а подтверждение соответствия стандарту проводится ежегодно.

Напомним, что в июле 2018 года ПАО «Химпром» успешно прошло сертификацию по экологическому менеджменту на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2015, а в июне 2020-го - ежегодный инспекционный аудит.

Система менеджмента качества ПАО «Химпром» подтвердила соответствие международному стандарту