ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

09.07.2020 Транспорт

Mercedes обновляет технологии в Metris Van

Mercedes-Benz Metris Van, широко известный в Европе как Vito планирует значительное обновление американской версии фургона Metris 2021 года.

В прошлом году Mercedes продал в США 8000 фургонов Metris. Это было на 9,1 процента больше, чем в предыдущем году.

Mercedes-Benz Metris — это уникальное предложение для рынка США. Он в разы больше, чем такие бестселлеры как Ford Transit Connect и Nissan NV 200, но меньше, чем Sprinter и другие фургоны европейского формата.

Тем не менее, он завоевывает популярность среди клиентов, которым нужно больше места, но они не хотят приобретать полноразмерные грузовые автомобили.

Стандартный Mercedes-Benz Metris имеет длину 5,14 метра с максимальным объемом загрузки в 55,78 кубов. Максимальная полезная нагрузка составляет 1099,96 кг. Стандартный Ford Transit Connect, для сравнения, имеет длину 4,42 метра и максимальный объем 37,55 кубических метра. Максимальная полезная нагрузка составляет 684,92 кг. Оба автомобиля выпускаются в расширенной версии, но Metris все-равно по габаритам значительно больше.

Существует большая разница в цене. Транзит Коннект начинается с $24 275. Метрис начинается с 27 180 долларов.

Mercedes представляет 2021 Metris с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и множество электронных помощников. Он получает цифровое зеркало, где заднее изображение камеры отображается на зеркале заднего вида. Зеркало можно переключать между его обычной функцией и цифровым форматом с помощью установленной камеры.

На борту Mercedes-Benz Metris 2021 адаптивный круиз-контроль, новый 7-дюймовый сенсорный экран, с улучшенной камерой заднего вида, новая решетка радиатора, новые сиденья и усовершенствованное износостойкое напольное покрытие в салоне.

У фургона есть замечательная особенность – помощник при боковом ветре. Электроника обнаруживает сильные порывы ветра, и автоматика прикладывает тормозное усилие к требуемой стороне автомобиля, чтобы выровнять фургон. Система запускается на скорости более 80 км в час. Система также обнаруживает типичные признаки сонливости водителя или невнимательности.

Mercedes производит Metris на своем заводе в Испании. Если объемы продаж продолжат расти, это может переместить производство локально в Америку на новый завод по производству фургонов Sprinter в Южной Каролине.

Обновленный Metris поступит в продажу на американский рынок уже в конце этого года.

Следите за обновлениями нашего каталога грузовой техники Mercedes-Benz и выберите свой автомобиль у официального дилера грузовой и малотоннажной техники Mercedes-Benz, Kamaz и Isuzu– Технический Центр «Восток», Санкт-Петербург, Всеволожск.

Mercedes обновляет технологии в Metris Van