ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.07.2020 Сфера услуг

Россияне забронировали отели на отечественных курортах на месяц вперед

После пандемии коронавируса отдых на отечественных курортах подорожает, однако, несмотря на кризис и рост цен, россияне не откажутся от возможности провести летний отпуск на море, уверена эксперт в сфере туризма, профессор кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марина Морозова.

«Краснодарский край открылся для туристов с 21 июня, Крым только с 1 июля. Бронь билетов и отелей на ближайший месяц уже практически закрыта, степень бронирования превышает 80%. И если международный выездной туризм останется недоступным до конца высокого сезона – лето-начало осени, то рост цен на «тёплые» морские направления – Крым и Сочи – неизбежен. Но спрос, безусловно, будет, и россияне, уставшие от затяжного карантина и просто за неимением возможности выехать за границу, поедут на наши курорты», – заявила эксперт.

Морозова также подчеркнула, что при раннем бронировании отелей первая половина июля была распродана по ценам, сопоставимым с прошлогодними. Однако по прогнозам эксперта, в ближайшие недели после снятия всех ограничений загрузка отечественных курортов достигнет 100%, и цены, по которым сейчас ещё можно забронировать оставшиеся номера, существенно превысят прошлогодние и будут соизмеримы со стоимостью высококлассного размещения на мировых курортах. Планирующим отдых именно на Юге России, эксперт рекомендует покупать туры и бронировать номера в отеле как можно раньше.

Россиянам, которые ассоциируют свой отпуск не только с летним отдыхом на море, специалист советует обратить внимание на предложения ряда туроператоров и посетить уникальные природные и архитектурные достопримечательности страны.

«Совместно с Ростуризмом наши ведущие туроператоры запустили программы, которые включают чартерные перевозки. Сегодня предлагается масса туристско-экскурсионных продуктов в качестве альтернативы пляжному отдыху. Среди предложенных на данный момент направлений, могу выделить Байкал, Республику Хакасия и Калининград. На Байкал, к примеру, можно поехать в диапазоне 45 тысяч рублей на семь дней. Большой популярностью пользуется Алтай в сопоставимом ценовом диапазоне. Если же мы говорим о Калининграде, то этот город может стать хорошей альтернативой поездки в Европу. Там вы попадёте одновременно и в Германию, и в Чехию, и в Польшу. Это смешение различных культур, настоящий европейский дух, это музей Канта, прекрасная рыба, Балтика», – отметила эксперт.

Россияне забронировали отели на отечественных курортах на месяц вперед