ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.07.2020 PR, реклама, маркетинг

МГУ против ХГИК: кто победил в «Битве университетов» в приложении Likee?

Приложение для создания коротких видеороликов Likee и Федеральное агентство по делам молодёжи провело всероссийский конкурс знаний «Битва университетов». Студенты ведущих российских вузов сражались в онлайн-борьбе за интеллектуальное лидерство на платформе Likee. Финал состязания состоялся 30 июня. Команда-победитель получила главный приз – 100 тыс. рублей, а лайкеры, принявшие активное участие в конкурсе, выиграли в качестве подарка аудиотехнику Sony, призы от Maybelline, Divage, DNK и Burger King.

«Битва университетов» объединила студентов по всей России и показала, что получать полезные знания можно и нужно играя. В конкурсе приняли участие восемь команд из Московского государственного университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Государственного университета управления, Таганрогского государственного педагогического института, Южного федерального университета, Хабаровского государственного института культуры, Юго-западного государственного университета и Камчатского государственного университета. Ведущими онлайн-соревнования выступили топовые лайкеры Ilya Buyakov, Danya Bran, Mashuko, Lizy_lik, Sofi_rodrigo, WikaToriia и Yulian.

«Битва университетов» позволила участникам и зрителям проверить и подтянуть знания по географии, химии, истории, обществознанию и другим общеобразовательным предметам. Конкурсанты, отвечая на вопросы ведущего, демонстрировали не только эрудицию и скорость реакции, но и способность играть в команде. Некоторые задачи вводили в ступор даже самых смекалистых: так, участники и зрители битвы ломали голову над тем, чем питается праноед, что такое ноцицепция и какое название носил Париж ранее.
Отборочные соревнования проходили в приложении Likee с 22 по 28 июня. В полуфинале встретились команды из Московского государственного университета, Южного федерального университета, Хабаровского государственного института культуры и Камчатского государственного университета – победителями стали студенты из МГУ и ХГИК. Именно эти коллективы сразились за главный приз в финальной схватке, которая состоялась 30 июня в приложении Likee.

Лайкеры также приняли участие в празднике знаний, выбрав лучшую студенческую команду. Зарабатывая голоса благодаря активному участию в «Битве университетов», пользователи поддержали любимый вуз, представители которого получили приз зрительских симпатий. Не остались без внимания и ведущие онлайн-викторины – лайкеры также выбрали топового блогера, отдав ему голос. По итогам голосования объявлен победитель – лучший ведущий. Самые активные пользователи выиграли аудиотехнику Sony, бьюти-боксы от Maybelline и Divage, электронные карты от Burger King, а также подарочные комплекты от DNK.