ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.07.2020 Hi-tech, софт, компьютеры

Линейку оборудования Johnson Controls для систем вентиляции и кондиционирования пополнили независимые от давления регулировочные клапаны

"АРМО-Системы" анонсировала новое поколение регулировочных клапанов "3 в 1" от Johnson Controls для системы отопления, вентиляции и кондиционирования, которые представлены сериями VP1000 и VPA. Конструкция новинок позволяет эффективно компенсировать давление в системе, обеспечивать равномерный поток теплоносителя и добиваться максимального соответствия температуры в помещениях заданным параметрам. Важно отметить, что эти клапаны регулировки давления сохраняют рабочие характеристики в течение всего срока эксплуатации.

Объединение в одном устройстве Johnson Controls VP1000/VPA функций клапана выравнивания давления и регулировки/снижения расхода теплоносителя, позволяет снизить количество требуемого для корректной работы системы ОВиК оборудования. Такое устройство "3 в 1" упрощает работу проектировщиков этих систем, в том числе и потому, что клапан регулировки давления выбирается не из расчета значения Kvs, а на основе максимального расхода воды. Также использование в системах отопления, вентиляции и кондиционирования VP1000/VPA снижает затраты на установку и сервисное обслуживание. Отдельные зоны системы можно вводить поэтапно, не проводя каждый раз балансировку и не используя специальное оборудование и инструменты.

Широкий модельный ряд регулировочных клапанов Johnson Controls позволяет подобрать оптимальное устройство, исходя из особенностей системы отопления, вентиляции и кондиционирования. В новую линейку оборудования входят резьбовые клапаны VP1000 под трубопровод диаметром от 15 до 50 мм, а также фланцевые VPA с диаметром отверстий от 50 до 150 мм. Максимальный расход теплоносителя через каждый такой клапан регулировки давления определяется параметрами трубы в соответствии с международными стандартами и может составлять, в зависимости от модели, 150 – 145080 л/ч. При этом небольшие размеры клапанов расширяют возможности их установки в ограниченных пространствах, например, в корпусах фанкойлов или в компактных приточных камерах.

Максимальная экономия электроэнергии в системе ОВиК достигается при комбинации клапанов VP1000 и VPA с насосами с переменной скоростью. В цифрах показатель энергоэффективности будет достигать 15 % по сравнению с использованием зависимых от давления клапанов и насосов с переменной скоростью, и до 70 % — для систем, где установлены наносы с постоянной скоростью. Кроме того, любой клапан регулировки давления из семейств VP1000/VPA предоставляет широкие возможности для настройки, что позволяет задать требуемое значение расхода теплоносителя в системе. За счет оптимизации расхода теплоносителя использование новых клапанов улучшает параметры энергопотребления системы.

Поддержка автоматической регулировки давления теплоносителя на клапане упрощает эксплуатацию ОВиК. Благодаря тому, что новые независящие от давления клапаны своевременно корректируют любое изменение дифференциального давления в системе, температура в помещениях остается стабильной. Такая схема работы исключает необходимость ручной регулировки, соответственно, продлевает срок службы подвижных частей VP1000/VPA. Любой клапан регулировки давления из новой серии позволяет настраивать значение расхода воды, а также обеспечивает его регулирование даже при частичной нагрузке системы. Для максимально точного и пропорционального регулирования расхода воды и перепада давления рекомендуется использовать клапаны с приводом VA-7480.

Эффективная работа даже с сильно загрязненной водой без ухудшения характеристик реализована в клапанах на базе запатентованного решения Johnson Controls и использования в их конструкции сменных картриджей, которые, в случае необходимости технического обслуживания, можно очистить или заменить, не демонтируя клапан. Стоит отметить, что этот картридж не погружен в воду, что исключает риск отказа устройства. Согласно тестовым испытаниям Johnson Controls, клапан регулировки давления из новой серии сохраняет характеристики близкие к исходным значениям и поддерживает постоянный расход теплоносителя в системе (независимо от его чистоты) в течение 100 000 циклов, что соответствует 7 годам непрерывной работы.

Новые клапаны Johnson Controls серий VP1000/VPA для регулировки давления и расхода теплоносителя в системах отопления, вентиляции и кондиционирования доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках и другом оборудовании для ОВиК этого бренда обращайтесь по эл. почте [email protected] или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора оборудования и ПО Johnson Controls в России.