ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.07.2020 Сфера услуг

Калугаэнерго усилило контроль за работой энергосистемы в связи с неблагоприятными погодными условиями

Из-за атмосферного фронта, который проходит по территории Калужской области, в «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» 7 июля введён режим повышенной готовности. В регионе ожидается гроза, сильный дождь, град и порывистый ветер до 22 м/с, что может привести к обрывам линий электропередачи и перебоям электроснабжения.

 
В связи с нестабильными погодными условиями энергетики проводят непрерывный мониторинг метеообстановки в Калужской области, под особым контролем социально значимые объекты, а также объекты инфраструктуры. Специалисты Калугаэнерго находятся на постоянной связи с администрациями районов, подразделениями МЧС и другими территориальными сетевыми организациями.
 
На территории Калужской области фиксируются локальные отключения. Больше всего от стихии пострадали территории Жиздринского, Дзержинского, Мосальского и Ферзиковского районов. Сразу после поступления информации о технологических нарушениях на ВЛ 0,4-10 кВ бригады энергетиков, оснащенные всем необходимым оборудованием и снаряжением, направляются для их устранения.
 
К ликвидации последствий стихии готовы 30 оперативно-выездных бригад общей численностью личного состава 171 человек, 121 аварийно-восстановительная бригада распределительных сетей в составе 550 человек, 9 аварийно-восстановительных бригад службы линий электропередачи общей численностью 59 человек и спецтехника. Также в распоряжении филиала есть резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам.
 
Энергетики напоминают: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам, это может быть смертельно опасно. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.
 
В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в "Россети Центр и Приволжье" функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует звонить по номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).
 
Самостоятельно узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения, отправив запрос об отсутствии электроэнергии, можно на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям - Сообщить об отключении э/э» https://www.mrsk-cp.ru/communication/inform_about_disconnect/. Если информация об отключении электроэнергии на момент запроса отсутствует, ответ с информацией о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения потребитель получит по электронной почте.
Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» светлаястрана.рф. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Калугаэнерго усилило контроль за работой энергосистемы в связи с неблагоприятными погодными условиями