ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.07.2020 Транспорт

Измельчитель - многообразие использования!

В настоящее время технология измельчения древесины находит все больше и больше пользователей. Ведь, в связи с изменениями в законодательстве, сжигать древесину или даже вывозить на свалку становится все сложнее и сложнее и соответственно влечет дополнительные расходы, которые для профильных организаций- например для тех, которые занимаются расчисткой под ЛЭП, спилом веток или даже для коммунальщиков, обслуживающих «полосу отвода» вдоль дорог могут быть достаточно велики. Так как, обычно, данные работы проводятся подрядчиками на регулярной основе, то вывоз или разрешщенное законом уничтожение спиленных деревьев и веток превращается в постоянную статью. Раходов, существенно снижающую рентабельность выполняемых работ.

 
Все эти проблемы могут быть решены измельчителем древесины. Купить измельчитель древесины сейчас не сложно. Рынок предлагает очень широкий спектр как по модельному ряду, так и по ценовым критериям..Но для покупателя главное, чтобы, обладая адекватной ценой, техника была не только надежной , но и имела низкую стоимость владения.
 
У продавцов эта техника может называться по разному: измельчитель древесины, измельчитель веток, дробилка, но общий принцип таких машин- измельчение стволов веток и сучьев при помощи рубящих органов- ножей установленных на барабане или диске, который можнт приводится в действие либо от вала отбора мощности трактора либо от собственного двигателя.
 
Преимущества автономного измельчителя древесины очевидны- для его работы не потребуется покупать трактор, но за счет более сложной конструкции и наличия собственного бензинового или дизельного двигателя такая техника всегда дороже чем работающая от ВОМ.
Отдельно в многообразии измельчителей следовало бы выделить британского производителя GreenMech, представленного в России компанией Baitek Machinery . Измельчители этого производителя, помимо высокого качества исполнения имеют ряд уникальных особенностей, которые делают их несомненными лидерами рынка.
 
Во первых- это конечно дисковые ножи. Запатентованная технология позволяет продлить срок службы ножей в три раза, избежать немедленной переточки в случае повреждения режущей кромки- достаточно просто повернуть нож. Круглая режущая кромка облегчает скалывание древесины, благодаря чему удается значительно повысить производительность измельчителей используя экономичные дизельные двигатели до 50 л.с, что положительно влияет на стоимость владения техникой.
 
Второе- так называемая система No stress. Измельчитель оснащенный этой системой не «захлебнется» подаваемым материалом и не заглохнет, так как система считывает показания количества оборотов диска, неа котором установлены ножи и при их уменьшении , плавно приостанавливает подачу, что позволяет измельчителю справится с нагрузкой и в конечном итоге повышает его производительность, т.к работа ведется практически без пауз.
 
Третий момент- особенная конструкция сцепления у «старших» моделей. Она позволяет при отсутствии немедленной необходимости измельчения, отключать рубящий диск от привода, снижая ненужную нагрузку на двигатель. Данная опция может применяться, например, если необходимо подтащить новую партию древесины к работающему измельчителю , а оператор не хочет, чтобы он все время просто так работал в полную силу.
На сегодняшний день автономные измельчители GreenMech используются во всех отраслях, где применяется технология измельчения- в коммунальной сфере, при расчистке лесополос, для уничтожения веток на свалках или вырубках. Даже есть такие экзоттчески клиенты как центр ритуальных услу или завод по производству пеллет, который использует измельчитель древесины для промежуточного измельчения.
Купить измельчитель древесины из наличия, под заказ, купить измельчитель древесины в лизинг вы можете в компании Baitek Machinery.

http://greenmechrus.ru/
8-800-775-77-55
[email protected]

Измельчитель - многообразие использования!