ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.07.2020 Энергетика

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» благоустроили 199 видовых энергообъектов

Сотрудники Калугаэнерго работают над повышением эстетической привлекательности объектов энергетики, расположенных в городах и районных центрах Калужской области.

 
Согласно разработанной программе в регионе в настоящий момент выполнены работы на 199 видовых объектах. В основном это трансформаторные подстанции и воздушные линии электропередачи (ВЛ) различных классов напряжения, расположенные в пределах границ автомобильных дорог федерального и межрегионального значения, вблизи мест массового скопления людей, а также расположения социально значимых объектов.
Калужские энергетики следят за эстетическим состоянием ЛЭП, трансформаторных подстанций, подстанций 35-220 кВ, территорий районов электрических сетей, баз производственных участков.
 
В областной столице специалисты Калугаэнерго привели в порядок опоры линий электропередачи в районе площади Маяковская и улицы Грабцевское шоссе, а также в микрорайоне Турынино. Конструкции ВЛ 110 кВ покрасили в корпоративные цвета - белый и синий. Чтобы обновлённые опоры оставались в неизменном виде и радовали калужан как можно дольше, покраску проводят исключительно в тёплую и сухую погоду.
 
«Своевременная и регулярная обработка не только улучшает внешний вид, но одновременно увеличивает надежность и срок службы конструкций, защищает от атмосферных явлений и повышает коррозионную стойкость металлических частей», – прокомментировал директор «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.
 
Помимо покраски опор специалисты очищают их от несанкционированных рекламных листовок и баннеров. До конца года энергетики планируют произвести антикоррозионную защиту 80 металлических опор линий электропередачи напряжением 35-110 кВ по всей Калужской области.

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» благоустроили 199 видовых энергообъектов