ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.07.2020 СМИ, Издательства

Офицер Росгвардии выступил в эфире радиостанции «Русское радио» в Сургуте

В рамках совместного проекта управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и «Русского радио» - «Утренний микрофон» начальник Сургутского отдела лицензионно-разрешительной работы подполковник Павел Бондарев рассказал радиослушателям о контроле за оборотом оружия на территории Сургута и Сургутского района.

 
В ходе прямого эфира были разъяснены вопросы основных требований правовых актов и изменений в действующем законодательстве, порядке получения разрешительных документов и административной ответственности граждан за нарушение законодательства в сфере оборота оружия.
«Главным условием хранения огнестрельного, охотничьего или травматического оружия является наличие сейфа. И храниться оно должно по адресу проживания его владельца с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов», – отметил подполковник Павел Бондарев.
 
В продолжение эфира был затронут вопрос о продлении разрешительных документов на оружие в нынешних условиях. Все разрешения, срок действия которых заканчивается в период с 6 апреля по 1 августа, продлены автоматически до 1 сентября. Для дальнейшего продления необходимо подать заявление через официальный интернет-портал «Госуслуги» и пройти медицинскую комиссию.
«Все документы необходимо направить до 1 августа. Получить лицензию можно будет в подразделении лицензионно-разрешительной работы по месту жительства по предварительной записи», – прокомментировал офицер Росгвардии.
«Разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия выдается сроком на 5 лет, лицензия на его приобретение - на 6 месяцев», - напомнил гость студии.
 
Подводя итог выступления, начальник Сургутского отдела лицензионно-разрешительной работы подполковник Павел Бондарев акцентировал внимание слушателей на важности добровольной выдачи незаконно хранящегося оружия. Найденное оружие необходимо сдать в полицию и получить за это денежное вознаграждение, при этом не следует пытаться продать находку, подарить её или зарегистрировать.

Офицер Росгвардии выступил в эфире радиостанции «Русское радио» в Сургуте