ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.07.2020 Регионы

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области вручила почетную грамоту сержанту Наталье Голубенко за спасение ребенка

В ходе рабочего визита в Кыштым, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова встретилась с военнослужащей озёрской ордена Красной Звезды дивизии по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа Росгвардии сержантом Наталья Голубенко, спасшей на водоеме жизнь 6-летнему мальчику.
Евгения Майорова поблагодарила военнослужащую ведомства за неравнодушие, отзывчивость и слаженность действий в экстренной ситуации. Уполномоченный по правам ребенка вручила Натальи Голубенко почетную грамоту и букет цветов.
Напомним, что 19 июня проезжая на автомобиле мимо Верхне-Кыштымского пруда, сержант Голубенко заметила в воде тонущего ребёнка. Наталья остановила автомобиль и без промедления бросилась в воду. Благодаря хорошей физической подготовке она быстро доплыла до тонущего мальчика и вытащила его на берег.
Успокоив малыша, военнослужащая узнала, где в данный момент находятся его родственники, отвезла ребенка по месту жительства и передала бабушке.