ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

01.07.2020 Строительство и недвижимость

#Суварстроит впервые в Татарстане начнет продавать квартиры полностью в электронном виде

Лидер рынка жилой недвижимости Татарстана компания #Суварстроит и платформа для сделок с недвижимостью Сделка.РФ подписали соглашение о сотрудничестве в популяризации и продвижении электронных сделок с недвижимостью на татарстанском рынке.

 
«Ранее #Суварстроит уже проводил пробные сделки с электронной регистрацией. Переход на платформу Сделка.РФ обусловлен тем, что она впервые позволяет организовать в электронном виде полный цикл оформления сделки. Благодаря новому сервису мы сможем не только существенно сократить сроки оформления ипотечных сделок, но и полностью перевести процесс в удаленный формат работы, что так необходимо клиентам в сегодняшних условиях. Уверена, что проведение сделок по ипотеке без посещения офиса банка и застройщика станет новым драйвером роста рынка жилой недвижимости», - комментировала подписание соглашения о сотрудничестве с платформой Сделка.РФ коммерческий директор #Суварстроит Эльвира Галяутдинова.
 
Сделка.РФ — российская онлайн-платформа, которая позволяет бесшовно автоматизировать процесс покупки квартиры. Сервис позволяет пройти все этапы покупки квартиры дистанционно, в том числе подписать кредитный договор. Юридической основой для работы этой платформы послужил документ ЦБ РФ о дополнительных мерах по поддержке кредитования экономики, в котором Центробанк разрешил проводить финансовые сделки дистанционно, без посещения заёмщиком офиса.
 
Сделка.РФ интегрирована с банками, Росреестром и удостоверяющим центром. Это позволяет проводить все операции в одном окне: выпуск ЭПЦ участникам сделки, подача заявления на открытие аккредитивов и эскроу-счетов, подача анкеты на ипотеку, поручение на оплату пошлины, регистрация договора в Росреестре. Таким образом участникам сделки не нужно посещать МФЦ.
 
Экспертную поддержку в организации дистанционных сделок с недвижимостью оказывает консалтинговое агентство GMK, которое работает с девелоперскими компаниями 15 лет. «Полностью оцифрованная сделка – это новое ожидание клиента, – отмечает Сергей Разуваев, директор GMK. – Сегодня по этому вопросу мы консультируем застройщиков по всей России, анализируем современные инструменты и возможности интеграции с точки зрения адаптации под них бизнес-процессов девелоперов».