ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.06.2020 Сельское хозяйство

Необходимо вернуть людей в АПК

ы наблюдаем отток жителей из сел и деревень в города. Необходимо срочно менять ситуацию. Иначе мы останемся без тружеников села!

Также необходимо повышать квалификацию персонала и улучшать технологическое оснащение фитосанитарного контроля. Современные методики позволяют быстро и точно обнаружить споры, грибки и другие инфекционные агенты, а также определить сортовую чистоту ввозимого семенного материала. Качественный и оперативный скрининг на местах поможет исключить «серые» поставки, избавиться от контрафакта, сделать рынок более цивилизованным и прозрачным.

Генеральный директор «Штрубе Рус» Пеер Ефтимов отметил: «Российский семенной рынок в значительной мере зависит от зарубежных поставок. В свекловодстве доля импортного посевного материала доходит до 99%, в выращивании кукурузы она составляет практически половину. Чтобы добиться высокого урожая этих стратегически важных сельскохозяйственных культур, всем игрокам отрасли необходимо соблюдать единые правила, исключив коррупционную составляющую. Растениеводство в стране сможет активно развиваться при условии поддержки частного предпринимательства, инвестиций в исследования и наращивании технологической базы отрасли».