ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.06.2020 Химия, нефть, газ

Алмаз Групп увеличит производительность систем на 20%

Одним из приоритетных направлений деятельности Алмаз Групп (деловой партнер ОАО «Гидрометаллургический завод», город Лермонтов) является реализация двух проектов, начатых в 2019 году. Речь идет о программах реновации и остановочного капитального ремонта цеха по производству минеральных удобрений.

В процессе реализации программ в 2019 – 2020 годах проведены такие масштабные работы, как ремонт кровли и фасадов производственных зданий, восстановление асфальтового покрытия, монтаж системы дренажной канализации, ремонты в душевых и административных помещениях по программе реновации и частичная замена изношенного оборудования в рамках капитального ремонта.

 
На июнь 2020 года запланирован остановочный капитальный ремонт оборудования производственного цеха, который будет длиться в течение 5 дней. За это время на участке производства экстракционной фосфорной кислоты будет заменена несущая конструкция площадки экстракторов и вакуумного охлаждения, чистка экстракторов и реакторов, проведен капитальный ремонт карусельно-вакуумного фильтра, произведена модернизация конструкций перемешивающих устройств в экстракторах, а также чистка всего оборудования.
 
На участке производства гранулированной продукции будет произведён капитальный ремонт одного из двух барабанов гранулятора, процедура выверки и восстановления уплотнения, замена бандажей и восстановление внутренней насадки, а также отремонтированы приводные части.
На участке производства МАФ/ДАФ планируется, кроме необходимых ремонтных и очистных работ, провести модернизацию выпарных установок и капитальный ремонт градирни.
 
«Все проводимые работы направлены не только на повышение надежности оборудования и наращивание производственных мощностей, но и для поддержания высокого уровня безопасности наших сотрудников при эксплуатации оборудования, - комментирует очередной этап капитального ремонта Вячеслав Байкалов, генеральный директор Алмаз Удобрения (компания входит в Алмаз Групп). –Например, замена площадки обеспечит быстрый и безопасный погрузочно-разгрузочный процесс, чистка реакторов и ремонт карусельно-вакуумного фильтра позволит достигнуть производительности по переработке апатитового концентрата до 14500 тонн в месяц».
 
Реализация программы реновации позволила привести территорию и устаревшие фасады зданий в соответствие современным требованиям к отделке производственных помещений: полностью заасфальтированная территория ускорила процесс транспортировки выпускаемой продукции на 27%, а также облегчила передвижение сотрудников по обширной территории предприятия общей площадью 42 000 м2.

Алмаз Групп увеличит производительность систем на 20%