ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.06.2020 СМИ, Издательства

МИД «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную долевому строительству с использованием счетов эскроу

В понедельник, 29 июня, в 11.00 редакция отраслевого журнала «Вестник. Строительство. Архитектура, Инфраструктура», выпускаемого международным издательским домом «ЕвроМедиа», проведет онлайн-конференцию «Реформирование долевого строительства жилья: год в действии» (на платформе Zoom).

1 июля исполнится ровно год с момента, когда денежные средства граждан и юридических лиц для долевого строительства могут привлекаться только с использованием счетов эскроу в соответствии с требованиями федерального закона от 25.12.2018 № 478-ФЗ. За это время неоднократно расширялся перечень банков, имеющих право работы в рамках данного закона. Растет количество домов, строящихся по новым правилам (треть МКД в настоящее время возводится с использованием счетов эскроу). Об активности работы банковского сектора и застройщиков в сегменте проектного финансирования за прошедший год и пойдет речь на онлайн-конференции.

Среди других важных вопросов, вынесенных на обсуждение, — реализация Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения. Этот документ, представленный 31 мая премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным и одобренный президентом РФ Владимиром Путиным, затрагивает все ключевые сферы, в том числе строительную.

Для участия в онлайн-конференции приглашены представители федеральной и региональной власти, банковского сектора, строительных компаний.

Трансляция конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий МИД «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке.

Подробный материал по итогам дискуссии будет опубликован на официальном сайте журнала www.vestnikstroy.ru, а также на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

МИД «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную долевому строительству с использованием счетов эскроу