ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.06.2020 Машиностроение

Карантин добру не помеха. Воспитанникам интерната вручили подарки от «молодежки» ПАО «МЗИК»

Молодежная организация ПАО «МЗИК» (входит в СоюзМаш России) вновь организовала сбор вещей для воспитанников Черноусовской школы-интерната.

Дружба калининцев и воспитанников интерната началась полгода назад, когда заводчане приехали к ребятам с новогодним представлением и сладкими подарками. Предварительно «молодежка» провела на заводе акцию «Дари тепло», в рамках которой все желающие могли связать (или купить) детские варежки, носочки, другие вещи для детей-сирот. Именно та поездка, во время которой калининцы познакомились с черноусовской детворой, положила начало новой доброй традиции на предприятии - шефствовать над ребятами, лишенными родительской заботы. Дальше - больше. Планируя вторую поездку в интернат, активисты «молодежки» связались с руководством школы и попросили составить список самого необходимого, в чем больше всего нуждаются воспитанники. И сбор вещей среди заводчан организовали уже с учетом полученной информации.

И снова калининцы продемонстрировали свою отзывчивость и стремление прийти на помощь: пакеты с вещами, канцелярией, посудой и игрушками принесли работники практически всех подразделений предприятия. В начале февраля «молодежка» вновь отправилась в гости к ребятам. Кроме подарков калининцы подготовили для сирот интересные игры и конкурсы, вместе с ними посражались в «догонялки», сыграли в «прятки» и «съедобное-несъедобое». Искреннему общению и участию в их судьбе ребята были рады ничуть не меньше, чем подаркам.

- Очередную поездку в интернат мы планировали на конец мая, однако карантин нарушил наши планы, - рассказал председатель Совета молодежи, член Свердловского РО СоюзМаш Илья Рыжов. - Но оставить без внимания наших подопечных, тем более в канун Дня защиты детей, мы, конечно же, не смогли. Поэтому вместе с руководством школы-интерната приняли соломоново решение: собрать вещи и просто передать их в приют. Понятно, что пообщаться лично с ребятами в этот раз не удалось, но, получив подарки, они будут знать, что мы помним и любим их. А придет время - обязательно увидимся!

Карантин добру не помеха. Воспитанникам интерната вручили подарки от «молодежки» ПАО «МЗИК»