ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

09.06.2020 Hi-tech, софт, компьютеры

Галэкс роботизирует бизнес-процессы

Компания «Галэкс» запускает новую услугу – роботизация бизнес-процессов RPA (Robotic Process Automation). Первые проекты выполнены внутри компании для повышения эффективности собственного бизнеса.

В каждой организации есть рутинные рабочие процессы, которые сотрудникам приходится выполнять изо дня в день. Они отнимают много времени и часто выполняются с ошибками. Например, перенос данных из одной системы в другую, поиск информации на сайтах.

RPA – это технология автоматизации рутинных операций за счет применения программных роботов. Роботы по заданным правилам выполняют работу сотрудников: взаимодействуют с информационными системами, сайтами, текстом, изображениями.

Николай Терещенко, заместитель начальника отдела системной интеграции «НТЦ Галэкс»:
«Роботы выполняют рутинные операции гораздо быстрее сотрудников и делают это без ошибок.
Например, в этом году внутри компании мы автоматизировали систему проверки контрагентов. Раньше юристы и бухгалтера занимались этим вручную. Они собирали информацию о контрагенте на сайтах, а затем анализировали собранные данные. В зависимости от загрузки сотрудников, на это уходило в среднем до 3 дней. Сейчас робот выполняет эти задачи за 15-20 минут».


Сфера применения технологии RPA очень обширна. Она может ускорить работу отдела кадров, бухгалтерии, ИТ-службы и других подразделений. Например, взять на себя задачи по поиску персонала на сайтах вакансий, оформление больничных и отпускных листов, заведение первичных документов, расчет заработной платы и много других функций. Средний срок окупаемости RPA проектов 6-9 месяцев.


Николай Терещенко, заместитель начальника отдела системной интеграции «НТЦ Галэкс»:
«Реализованные внутри компании RPA проекты показали быструю отдачу и хорошую эффективность. Сегодня мы полностью готовы к тому, чтобы предложить эту услугу клиентам».


Более подробная информация об услуге на сайте.RPA: АВТОМАТИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

Галэкс роботизирует бизнес-процессы