ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12.05.2020 Страхование и безопасность

Ульяновский филиал СОГАЗ-Мед ведёт активную работу с трудовыми коллективами города

Ульяновский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет намеченный план мероприятий по повышению медико-правовой грамотности населения в системе ОМС в режиме он-лайн обучения. Проведение мероприятий в удалённом доступе стало уже привычным делом для многих предприятий, поэтому было принято решение о введении нового формата взаимодействия с организациями региона.
Так, 6 мая 2020 г. Ульяновским филиалом СОГАЗ-Мед осуществлена дистанционная работа с сотрудниками Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов по теме «О обеспечение полисами ОМС, диспансеризация, изменение в работе медицинских организаций и страховых медицинских организаций, согласно внесённым изменениям Правительством Российской Федерации». На семинаре было освещено несколько важных и актуальных пунктов:
–обеспечение граждан полисами ОМС, права и обязанности застрахованных лиц;
– диспансеризация, распоряжение правительства РФ от 21.03.2020 г. №710-р о приостановлении проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации;
– приказ Минздрава России от 19.03.2020г. №198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»;
– постановление Правительства РФ от 3.04.2020 г. N432 "Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией”;
– обсуждение основных мер предосторожности в условиях стремительного распространения новой коронавирусной инфекции.
Кроме того, в честь грядущего празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне страховые представители Ульяновского филиала СОГАЗ-Мед поздравили тружеников тыла, находящихся на стационарном лечении в Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов. Поскольку на территории страны сохраняется ряд ограничений по коронавирусной инфекции, поздравительные открытки, георгиевские ленточки и сладости к чаю были переданы через руководство госпиталя.
– Мы сейчас находимся в весьма непростой ситуации. Введение ограничительных мер отразилось на многих сферах нашей жизни. Но, ни при каких обстоятельствах мы не забудем тех, кто подарил мир своим потомкам. Поэтому, Ульяновский филиал проявил инициативу и устроил чаепитие для участников Великой Отечественной Войны. Мы помним и чтим неоценимые заслуги ветеранов перед отчизной. Праздник Победы горит вечным огнём в наших сердцах, – комментирует Елена Валентиновна Бараненкова, директор Ульяновского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед».
Ульяновский филиал продолжает консультировать граждан по вопросам ОМС и принимает звонки по телефону 8(8422)37-10-85.

Справка о компании:
Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. СОГАЗ-Мед контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, защищает права граждан в досудебном и судебном порядке. В 2019 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.

Ульяновский филиал СОГАЗ-Мед ведёт активную работу с трудовыми коллективами города