
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
11.05.2020 Туризм, отдых
«Сидим дома – готовим с нами» - кулинарная онлайн-школа Regent Porto Montenegro
Пока многие страны мира остаются закрытыми для туризма, отели ищут различные способы поддержать контакт со своей аудиторией. Черногорский Regent Porto Montenegro из Тивата, давно заслуживший репутацию самого «гастрономического» отеля своего региона, запустил целую онлайн-кампанию «Сидим дома – готовим с нами». Два раза в неделю отель выкладывает на своем сайте и в соцсетях рецепты вкусных и полезных блюд, которые можно легко приготовить, сидя дома в вынужденной изоляции; все рецепты сопровождаются видео-инструкциями.
Готовят на этих видео повара из команды ресторана Murano, являющегося своего рода визитной карточкой этого отеля; завоевавший множество почетных международных наград, Murano постоянно занимает самые верхние строчки в различных ресторанных рейтингах. «Мы подобрали рецепты таким образом, чтобы они были интересны и нашим постоянным гостям, и тем, кто хорошо и много готовит, но в то же время и тем, кто до этого дня еще не пробовал себя в искусстве кулинарии. Все они основаны на богатых гастрономических традициях нашего региона; мы используем в них доступные сезонные ингредиенты, которые даже в эти нелегкие времена вы сможете найти в обычном супермаркете. Пока мы не можем путешествовать и принимать гостей у себя, мы хотим передать им частицу Черногории через наши простые, но такие вкусные блюда», - объясняет Желько Кнезович, бывший шеф-повар, а ныне руководитель всей банкетной службы Regent Porto Montenegro.
Планируется, что «кулинарная книга» от Regent будет пополняться новыми рецептами минимум до конца карантина. На сегодняшний день в коллекции рецептов Regent Porto Montenegro – жареное филе сибаса с кукурузой и молодым луком, ньокки с беконом и миндалем, жареные кальмары с помидорами черри, куриные шашлычки с апельсином и орегано и еще несколько столь же аппетитных блюд. Подробные тексты всех рецептов с инструкциями регулярно публикуются на русскоязычном сайте отеля, а видео выкладываются в сторис на его корпоративном аккаунте в инстаграмме.
Кулинарные онлайн мастер-классы настолько пришлись по душе аудитории, что в Regent решили пойти дальше - предложили подписчикам приготовить что-то из этих рецептов самим и выложить фото или видео получившегося блюда в соцсети под хэштегом #Montenegrocooksathome (Черногория готовит дома); тот, чье фото наберет больше всего лайков, выиграет ваучер на бесплатный ужин в ресторане Murano или даже бесплатное проживание в отеле. Помимо этого, подписчики могут также делиться рецептами и своих собственных любимых блюд, а повара Regent каждую неделю будут выбирать по одному блюду и готовить его.
Новая онлайн-кампания Regent Porto Montenegro помогает широкой публике поближе познакомиться с кухней Черногории, которая формировалась под влиянием целого ряда факторов – как географических, так и исторических. Географически, в Черногории очень сильны различия кухни приморских районов, где в меню очень много свежей рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов, и северных – горных районов, где в ходу в основном мясо и картофель, фруктов почти нет, а ассортимент овощей весьма скудный. Однако самые известные черногорские специалитеты – негушский сыр и негушский пршут – производятся именно в горных районах, в одноименной деревне Негуши. В регионе Бока-Которского залива, где находится отель Regent, в местной кухне соединяется сразу несколько традиций – средиземноморской, адриатической, итальянской (эти земли несколько веков были частью Венецианской республики) и чисто местной – бокельской - кухни. В основе гастрономической концепции Regent Porto Montenegro – попытка воссоздать все это богатейшее наследие с помощью новых, простых рецептов, палитра вкуса в которых чрезвычайно разнообразна и многослойна. Команде Желько с успехом удается делать это вот уже почти пять лет, а с помощью нового обучающего курса «Сидим дома – готовим с нами» молодые и амбициозные повара отеля стремятся подарить частичку уникального вкуса Черногории всем, кому интересна эта маленькая, но такая удивительная балканская страна.
# # #
Regent Porto Montenegro
Obala BB, Porto Montenegro Village, 85320, Тиват, Черногория
Тел.: +382 (0)32 660 660
# # #
Regent Porto Montenegro – элегантный отель на 175 номеров с роскошными сьютами и апартаментами, современными конференц-залами и великолепным спа-центром Regent Spa. Дизайн отеля, напоминающий венецианские палаццо, прекрасно сочетается с естественной красотой Которского залива, где расположен Porto Montenegro, - эксклюзивная марина на 460 причалов для яхт. В отеле имеется 5 ресторанов и баров, которые считаются одними из лучших во всей Черногории: Murano (основной ресторан), Library Bar (бар-библиотека), Italian Garden (Итальянский сад), бар у бассейна и Gourmet Corner (кафе-кондитерская «Уголок гурмана»). Более подробная информация – на сайте http://www.regenthotels.com/ru/regent-portomontenegro.
Regent Hotels & Resorts - международный бренд, в портфолио которого входят отели, курорты и резиденции. Он был разработан в 1970-х гг. легендарным отельером Робертом Х. Бернсом совместно с Адрианом Зека и Георгом Рафаэлем. Основанная в Азии отельная группа уже несколько десятилетий успешно работает в индустрии, где доминируют в основном европейские и американские бренды. Сегодня Regent является всемирно признанным брендом, который постоянно получает различные престижные награды. Флагманскими отелями Regent считаются Regent Hong Kong и Regent Beverly Wilshire. Regent Hotels & Resorts также представлены в Пекине, Берлине, Чунцине, Черногории, Сингапуре и Тайбэе; к открытию планируются отели на острове Фукуок (Вьетнам) и в Джакарте (Индонезия). Более подробная информация – на сайте www.regenthotels.com.