ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.04.2020 Интернет, стартапы

ГК «РАМАКС» поддержит всероссийский благотворительный шахматный турнир «Сборная — России»

Москва, 30 апреля 2020 года — Группа компаний «РАМАКС» выступит партнёром благотворительного шахматного турнира «Сборная — России» в поддержку медучреждений, борющихся с пандемией короновируса в России. Мероприятие пройдёт с 12 по 14 мая 2020 года в онлайн-формате.

 
В турнире примут участие известные российские шахматисты: Владимир Крамник (Краснодарский край), Ян Непомнящий (Брянская область), Александр Грищук (Москва), Сергей Карякин (Крым), Петр Свидлер (Санкт-Петербург), Евгений Томашевский (Саратовская область), Эрнесто Инаркиев (Кавказ), Александр Рязанцев (Урал и Сибирь).
 
Участники сыграют два круга блица с контролем времени 5 минут на партию с добавлением 2 секунд на ход. Сначала гроссмейстеры играют друг с другом по круговой системе, а затем четверка сильнейших выходит в плей-офф, где определит сильнейшего по нокаут-системе.
Весь призовой фонд турнира будет направлен на поддержку региональных больниц и медицинских работников, борющихся с пандемией COVID-19. Участники турнира еще до начала соревнования определят, как и какому медучреждению будет оказана помощь – в зависимости от потребностей самой организации. Призовой фонд распределиться между регионами одинаково.
 
«Этот турнир – своеобразный пример борьбы человеческого интеллекта с общей бедой и проблемой. Сегодня компании, в том числе из ИТ-отрасли, должны оказывать посильную помощь там, где это возможно сделать, если это в их силах. Поэтому RAMAX Group поддерживает данное мероприятие», — говорит Лев Разумовский, президент ГК «РАМАКС».
 
Российский шахматист и участник турнира Владимир Крамник отметил, что «главный противник, с которым будет бороться каждый участник турнира – это вирус COVID-19. Соревнование – отличная возможность объединиться вопреки социальному дистанцированию и помочь тем, кто сейчас больше всего нуждается в поддержке – медицинским работникам и больницам. Я очень рад, что ИТ-бизнес в лице ГК «РАМАКС» поддерживает нашу инициативу».
 
Расписание турнира:
12 мая – первый круг (7 туров)
13 мая – второй круг (7 туров)
14 мая – полуфиналы и финал.
 
Начало партий – в 15:00 по московскому времени.
На данный момент собрано 2 миллиона 505 тысяч рублей.
 
Информационным партнером турнира выступит телеканал «Матч-ТВ». Он будет транслировать поединки гроссмейстеров в прямом эфире.
Местом проведения станет одна из популярных игровых платформ lichess.org.
Турнирная страница и реквизиты для перечисления благотворительных взносов

Ссылка на источники:
https://www.ramax.ru/press-center/news/642/
https://ruchess.ru/news/all/blagotvoritelnyy_turnir_sbornaya_rossii_proydet_s_12_po_14_maya/