ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.04.2020 Общество

В Ростовской области сотрудники полиции раскрыли кражу с банковского счета

В дежурную часть Отдела МВД России по Мартыновскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что с его счета похитили денежные средства в размере восьми тысяч рублей.

 
Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили и задержали 24-летнюю жительницу Мартыновского района, ранее судимую за кражи. Полицейские выяснили, что злоумышленница ранее была знакома с потерпевшим. Женщина пришла к нему в гости, и пока хозяин отвлекся, взяла его телефон, перевела 8 тысяч себе на счет и вернула телефон на место. После ухода знакомой, спустя время мужчина обнаружил пропажу и заявил об этом в полицию.
 
По отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам:

- при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах.

- при получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения. Банк никогда не запрашивает подобным образом информацию.

- не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам;

- завершите разговор. Сотрудник банка никогда не попросит у вас данные карты или интернет-банка.

Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будет звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. В случае проявления подозрительной активности карта просто блокируется, а разблокировать ее владелец может только лично в офисе банка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области