ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.04.2020 Бизнес

Международная конференция «Безопасность будущего: Криптография 2021» состоится в апреле 2021 года

В связи с эпидемиологической ситуацией в мире, НПК «Криптонит» перенесет съезд ведущих мировых экспертов в области криптографии и информационной безопасности на следующий год


Организационный комитет Международной конференции по криптографии «Безопасность будущего: Криптография 2021», которая должна была состоятся в апреле этого года в Санкт-Петербурге при поддержке Международной организации по стандартизации (ISO) и Международной электротехнической комиссии (МЭК, IEC), принял решение о ее переносе на аналогичный период в 2021 году. Международные организации, в состав которых входят более 50 стран мира, поддержали это решение.

 
«Вопросы криптографической защиты информации играют ключевую роль в развитии IT-отрасли особенно сейчас, когда большая часть населения и бизнес перешли в цифровой формат работы и общения, - комментирует событие генеральный директор НПК «Криптонит» Вартан Хачатуров. Мы рассматривали разные сценарии проведения мероприятия, включая онлайн конференцию, но в итоге пришли к выводу, что живое общение не сможет заменить никакой другой формат, и что целесообразнее будет предложить нашим коллегам перенести встречу на следующий год. Коллеги в ISO поддержали это решение», - отметил Хачатуров.
 
«Мы благодарны нашим российским коллегам за то, что в сложившихся сложнейших условиях они не отменили мероприятия полностью, а предложили перенести, сохранив ранее запланированный формат, - отметил председатель ISO/IEC JTC 1/SC 27 Андреас Вульф (Andreas Wolf). К нашему сожалению, воздействия COVID-19 имеют далеко идущие и сильные последствия для бизнеса и общества во всем мире. Поэтому, мы высоко ценим стремление компании НПК «Криптонит» организовать и провести данное мероприятие и с удовольствием посетим прекрасный Санкт-Петербург в следующем году», - подчеркнул глава международного комитета по стандартизации.
 
Главным информационным партнером деловой программы предстоящей конференции также выступит издание «Ведомости». Архитектура программы и ключевые темы конференции сохранятся, но, будут уточнены с учетом новых реалий в индустрии и мире, глобальных трендов и вызовов.
 
Ключевые темы конференции:
• цифровая трансформация;
• информационная безопасность, в том числе в сетях 5G;
• вопросы национальной и международной стандартизации в области криптографической защиты информации.
 
Вместе с открытой программой форума, в течение недели пройдут закрытые встречи представителей подкомитета «Методы защиты информации, кибербезопасность и защита персональных данных» (SC 27) объединенного технического комитета №1 (IEC JTC 1) Международной организации по стандартизации и Международного союза электросвязи (МЭК, IEC). Этот комитет является интернациональным центром стандартизации по защите информации и IТ-безопасности. Таким образом, цикл этих мероприятий, посвященных развитию криптографии и квантовым технологиям образует международную «Неделю криптографии в России».

* * *

Международная организация по стандартизации (ИСО) является независимой неправительственной международной организацией, в деятельность которой вовлечены национальные органы по стандартизации, в свою очередь состоящие из экспертов, которые делятся лучшими практиками и разрабатывают добровольные, основанные на консенсусе, стандарты.
ИСО была образована в 1946 году, когда представители 25 стран на встрече в Лондоне приняли решение о создании новой международной организации «для содействия международной координации и унификации промышленных стандартов». С тех пор, ИСО было опубликовано более 22738 стандартов, охватывающих почти все аспекты технологии и производства. Сегодня экспертами ИСО являются представители из 164 стран. Структура насчитывает около 783 технических органов, которые занимаются разработкой стандартов. Международные стандарты способствуют внедрению инноваций и преодолению глобальных вызовов.
www.iso.org
* * *
 
ООО «ИКС Холдинг» — (https://x-holding.ru/) российская многопрофильная ИТ-структура, в основные задачи которой входят инвестиции, управление и консолидация на рынке телеком-медиа и технологий. «ИКС Холдинг» представляет собой единую экосистему из более чем 25 ИТ-компаний, включающую холдинги «Цитадель», «Форпост», «КНС групп» (YADRO), «Криптонит» и АО «Нэксайн» (Nexign).
Общее число сотрудников, работающих в компаниях, превышает 6 000 человек, а география бизнеса охватывает все регионы России, а также ряд стран ближнего и дальнего зарубежья.
Среди приоритетных направлений: цифровая трансформация крупных предприятий, информационная безопасность, системы хранения данных, большие данные, разработка и внедрение систем поддержки деятельности операторов мобильной связи, криптография и квантовые вычисления, машинное обучение и нейросети, технологии блокчейн и искусственный интеллект.
Миссия Холдинга — содействие развитию цифровой экономики в России и на глобальных рынках, поддержка отечественных ИТ-талантов в различных отраслях бизнеса.
* * *
 
НПК «Криптонит» — (www.kryptonite.ru) совместное предприятие «ИКС Холдинга» с госкорпорацией «Ростех» (концерн «Автоматика»). На базе НПК формируется уникальный научно-исследовательский центр (R&D), объединяющий несколько лабораторий. В числе приоритетных направлений — криптография и информационная безопасность, телекоммуникации, технологии и решения в области хранения, обработки и управления большими данными, машинное обучение и нейросети.

Международная конференция «Безопасность будущего: Криптография 2021» состоится в апреле 2021 года