ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.04.2020 Оборудование, техника

WRAPCAR и Purity Russia представляют инновационную антимикробную пленку Hexis для любых поверхностей

Впервые в России федеральная сеть по стайлингу и оклейке автомобилей WRAPCAR совместно с эксклюзивным дистрибьютором Purity Russia запустили продажи инновационной пленки с ионами серебра от французского бренда Hexis, единственной в мире.

Пленка предназначена для использования в местах, которые требуют повышенного уровня гигиены, например, в помещениях всех назначений в госпиталях, в том числе в операционных, кухнях и столовых, лабораториях, гигиенически чувствительных зонах, зонах массовых скоплений людей, сенсорных общественных мониторах, торговых площадях. Пленка экологична и безопасна. Она убивает до 99,99% микробов и создает дополнительный барьер против влаги, предотвращая распространение бактерий.

Аналогов антибактериальной пленки Hexis с ионами серебра не существует. Она создана с заботой о людях и их здоровье. При изготовлении ионы серебра распределяются по всему пространству пленки в однородном виде. В присутствии влажности и во время уборки ионы серебра освобождаются от верхнего слоя, вступают в контакт с бактериями и блокируют их метаболизм, приводя к уничтожению.

Пленка производится путем литья на подложку толщиной 60 микрон. Благодаря этой технологии пленка может принимать любые формы, в отличие от каландрированновых пленок, которые могут ложиться только на ровные поверхности. Еще одно существенное отличие литой пленки –– она не усаживается и при растяжке не стремится вернуться к исходному размеру.

«На сегодняшний день аналогов данному материалу в мире нет, разве что жидкие дезинфицирующие средства. За счет традиционных ионов серебра, входящих в состав пленки, останавливается метаболизм у микробов, соответственно, они погибают»,–– утверждает Алексей Егай, основатель Re-Styling.pro.⠀

Дерматологически доказано, что в нормальных условиях использования пленка безвредна при контакте с кожей человека. Пленка была протестирована контактным методом ISO 22196, оценивающим способность к противодействию бактериям. Помимо этого, пленка получила несколько сертификатов соответствия ГОСТу ISO 13485-2017.

Пленка устойчива к влаге и может прослужить до 5 лет. Она не требует особого ухода –– для сохранения хорошего состояния достаточно протирать ее дезинфицирующими средствами, использовать неабразивные принадлежности, чистящие и моющие средства и продукты, которые применяют в медицинских учреждениях.

http://purity-russia.ru

Контакты для СМИ:
Анастасия Бурмистрова
Head of PR & Communications
[email protected]