ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.04.2020 Страхование и безопасность

Новинка от ARBECOAT – огнезащитный состав для кабельной продукции

В феврале 2020 года на рынке лакокрасочных материалов появился новый огнезащитный состав ARBECOAT Fire Cable W для кабельной продукции. Состав производится лакокрасочным предприятием в г. Никольское Ленинградской области.
ARBECOAT Fire Cable W- это огнезащитный однокомпонентный вспучивающийся состав на основе водных дисперсий синтетических полимеров. Он применяется для защиты кабелей с наружной оболочкой из поливинилхлорида, полиэтилена, резины, а также для электрических кабелей с металлической оплеткой. ARBECOAT Fire Cable W может наноситься как на отдельно проложенные кабели, так и на кабельные пучки, а также на кабельные металлоконструкции (лотки, лестницы, кронштейны, подвески).

 
Основное назначение этого состава снижение пожарной опасности силовых, контрольных стационарных кабельных линий, кабелей связи, прокладываемых в кабельных сооружениях, а также по строительным конструкциям зданий, эксплуатируемых внутри помещений (либо на открытом воздухе под навесом) с неагрессивной средой, влажностью воздуха не более 85%, и не подвергающихся прямому воздействию воды.
 
Как работает ARBECOAT Fire Cable W под воздействием высоких температур? При возникновении температуры +250°С покрытие образует защитный слой пенококса с низкой теплопроводностью, что обеспечивает огнезащиту оболочек кабельной продукции. Состав имеет отличную адгезию благодаря специальным полимерам, которые участвуют в пленкобразовании покрытия. ARBECOAT Fire Cable W не содержит органических растворителей, что позволяет производить окрасочные работы в закрытых помещениях.
Огнезащитный состав ARBECOAT Fire Cable W имеет все необходимые заключения и сертификаты.