ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.04.2020 Общественные организации

Волонтерский штаб ОНФ в Кабардино-Балкарии организовал поддержку семей медсестер и санитарок инфекционного госпиталя

Региональный волонтерский штаб ОНФ и «Волонтеров-медиков» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии совместно с партнерами из медицинского колледжа «Призвание», Врачебной палаты КБР и регионального отделения «Союза машиностроителей» сформировали продуктовые наборы для семей младшего и среднего медицинского персонала инфекционного госпиталя КБР.

«Сотрудники инфекционного госпиталя неделями находятся вдали от семей – там организовано общежитие для сотрудников. Поэтому мы решили, что особенно важно сейчас поддержать их родных. Прежде всего, наименее социально защищенных», - рассказала модератор тематической площадки ОНФ «Здравоохранение» в Кабардино-Балкарии, председатель Федерации профсоюзов республики Фатимат Амшокова.

Для формирования 90 продуктовых наборов для семей младшего и среднего медицинского персонала Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями партнерами акции #МыВместе в КБР были приобретены крупы (гречневая, пшенная, рисовая), макароны, растительное масло, чай, соль и сахар. Дополнительно общественники добавили в наборы сладости и печатную продукцию.

Кроме того, Кабардино-Балкарским региональным волонтерским штабом по оказанию помощи пожилым людям отработаны заявки по оказанию бесплатной продовольственной помощи нескольким малообеспеченным многодетным матерям. А трем детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимися в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже Нальчика, общественной организацией «Матери России» в КБР были переданы наборы продуктов для каждого из этих детей в общежитие колледжа, где они находятся в условиях самоизоляции.

К команде волонтеров продолжают присоединяться новые участники. Волонтерский штаб на базе регионального отделения ОНФ, работающий c 28 марта ежедневно, насчитывает уже 175 добровольцев. Они помогают людям, обратившимся по телефону горячей линии 8(800)200-34-11, мобильном приложении «ОНФ. Помощь» в доставке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств.

Волонтерский штаб ОНФ в Кабардино-Балкарии организовал поддержку семей медсестер и санитарок инфекционного госпиталя