ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.04.2020 Транспорт

Какие модели авто чаще всего разбивают в «тоталь» – статистика «Согласия»

Страховая компания «Согласие» проанализировала статистику по автокаско за 2019 год и выяснила, что самая высокая частота «тоталей»* (состояния, в котором автомобиль не пригоден к восстановлению) у водителей на Audi A6 (2,7%).

 
Для Mercedes-Benz E-Class этот показатель составляет 2,4%, Volkswagen Jetta – 2%. У Citroen C4 и Porsche Cayenne он равен 1,9%. Чуть ниже частота «тоталей» у Hyundai IX35 – 1,8%. Водители на Ford Focus, Lifan X60, Mercedes GLS и Suzuki SX4 разбивают машину полностью с одинаковой частотой – 1,7%.
 
За 2019 год страховая компания «Согласие» получила премию по автокаско в размере 13,2 млрд руб., урегулировала более 81 тыс. убытков, выплаты компании по этому виду страхования составили 8,2 млрд руб.
 
«Согласие» напоминает, что водителю с любым автомобилем пригодится смартфон с мобильным приложением «Согласие страхование». Клиенту, попавшему в ДТП, не нужно звонить в компанию для заявления о наступлении события и приезжать в офис за направлением на ремонт – он может отправиться сразу на СТОА, взяв с собой оригиналы необходимых документов. Мобильное приложение «Согласие Страхование» доступно в App Store и Google Play.

*Это число «тотальных» убытков по автокаско у страхователей с автомобилями этой модели за 2019 год, деленное на общее число полисов автокаско у страхователей с автомобилем этой модели