ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.04.2020 Общественные организации

Деятельность СРБОО "Ремар"

С 2001 года на территории Самарской губернии успешно ведет свою деятельность СРБОО «Ремар». СРБОО «Ремар» создана в целях оказания услуг по снижению уровня наркотизации общества, по социальной реабилитации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с потреблением наркотических средств, по пропаганде здорового образа жизни, удовлетворению духовных и иных нематериальных потребностей граждан, воздействию на социальную среду для снижения уровня негативного воздействия наркомании, алкоголизма на общество. В основе работы организации лежат:
• Организация и проведение социальной реабилитации наркозависимых с их последующей ресоциализацией.
• Консультативная поддержка и организация групп самопомощи для родственников наркозависимых.
• Создание центров социальной помощи
• Разработка и реализация программ по социальной реабилитации наркозависимых и их постреабилитационной поддержке.
• Противодействие наркотизации общества посредством регулярного проведения последовательных профилактических мероприятий и благотворительных акций, направленных на противодействие распространению наркомании
• Информирование общественности о проблеме наркомании.
• Организация широкого взаимодействия всех заинтересованных сторон по проблеме распространения наркомании в обществе. Мы ведем активную деятельность, а именно:
- около 70 человек находятся в программе одновременно.
- оказываем постреабилитационную поддержку, помогаем в приобретении квалификационных навыков и с трудоустройством.
- консультируем родственников наркозависимых. Еженедельно проводим занятия на бесплатных семинарах «Сила Здоровой Семьи». Оказываем терапевтическое сопровождение.
- противодействуем наркотизации общества посредством регулярного проведения последовательных профилактических мероприятий и благотворительных акций, направленных на противодействие распространению наркомании.
- информируем общественность о проблеме наркомании.
- организуем широкое взаимодействие всех заинтересованных сторон по проблеме распространения наркомании в обществе. Совместное проведение мероприятий.
- проект «Накорми голодного» это помощь людям Без Определенного Места Жительства и тем кто оказался в трудной жизненной ситуации. Цель этого проекта кормление людей, общения с ними, предоставления помощи.
- проводим массовые мероприятия в молодежной и подростковой среде в целях пропаганды здорового образа жизни.
- организуем и принимаем участие в региональных семинарах, тренингов, направленых на повышение квалификации работников реабилитационных программ.
- работаем с условно осужденными и находящимися под надзором.
Мы готовы помочь каждому и говорим : «Выход есть!»

Деятельность СРБОО