ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

04.04.2020 Страхование и безопасность

В Сухом Логу сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении кражи с проникновением

3 апреля в 21.35 в городе Сухой Лог нарядам вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация от дежурного филиала ОВО о проникновении на охраняемый объект – офис муниципального фонда в здании на улице Фрунзе.

Для проверки информации по данному адресу были незамедлительно направлены экипажи групп задержания. Прибывшие на место происшествия росгвардейцы и следственно-оперативная группа территориального отдела полиции начали осмотр помещений. В ходе проверочных мероприятий стражи порядка зафиксировали следы проникновения и вскрытия в кабинет и сейф директора фонда, из которого были похищены деньги в сумме 31 000 рублей.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения и опроса свидетелей правоохранители установили личность гражданина, который мог быть причастен в совершении хищения. В ходе поисковых мероприятий росгвардейцы выяснили местонахождение подозреваемого по адресу проживания в квартире на улице Горького и задержали его.

Задержанным оказался мужчина 1987 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Сотрудники Росгвардии доставили его в дежурную часть полиции, где он сознался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время полиция проводит по данному факту проверку, по итогам которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

В Сухом Логу сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении кражи с проникновением