ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.04.2020 PR, реклама, маркетинг

Знал, что преступники, но все равно перевел деньги: в Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета

В МО МВД России «Азовский» обратился местный житель. Мужчина пояснил, что ему позвонил молодой человек, который представился сотрудником одного из банков и сообщил о якобы сомнительных финансовых операциях, происходящих по его банковской карте. Чтобы предотвратить несанкционированное списание денежных средств, мужчина на том конце провода попросил продиктовать данные карты, а также секретный код из смс-сообщения. Когда заявитель совершил ряд предложенных злоумышленником действий, с его банковского счета списались все денежные средства – около 423 тысяч рублей. Как позже пояснил потерпевший, он видел профилактические ролики и знал, как действуют мошенники, однако все равно выполнил все их инструкции и назвал все данные.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.
Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будет звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Знал, что преступники, но все равно перевел деньги: в Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета