ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.03.2020 Пищевая промышленность

Агрохолдинг кинокомпании «Союз Маринс Групп» приобрел 200 голов высокодойных коров

Двести племенных нетелей голштино-фризской породы закупило ОММПО «Чеховское» - хозяйство Агрохолдинга компании «Союз Маринс Групп». Первую партию молодых коров доставили 19 марта.

- Сегодня произошло значимое событие для хозяйства «Чеховское», для Агрохолдинга, для всего района. Благодаря кинокомпании «Союз Маринс Групп», с учетом субсидирования Московской области мы меняем часть поголовья этого хозяйства на племенное, более высокопродуктивное, – рассказала Вера Антимонова, генеральный директор Агрохолдинга. - Заменить 30% стада молочного хозяйства — это хороший задел для сохранения поголовья и улучшения генетики стада в хозяйстве «Чеховское».

- Сегодня мы получили первую партию - 78 голов. Остальных привезут до конца марта. Они отелятся - часть в апреле, часть в мае-июне. Это высокодойное племенное поголовье, - прокомментировал Сократ Тадевосян, генеральный директор ООММПО «Чеховское». Годовая продуктивность первотелок составляет 7,5-8 тысяч литров молока на голову. Вырастет и качество молока.

Всего привезут 200 голов в «Чеховское» и еще 200 в «Стремиловское» хозяйства. Всё поголовье Агрохолдинг приобрел у трёх племенных заводов Московской области.

Представители администрации городского округа Чехов отмечают, что это значимое событие не только для самого Агрохолдинга, но и для всего Чеховского района Московской области.

- Мы долго этого ждали. То, что происходит замена стада на племенное и высокопродуктивное на данном предприятии в данный момент – это очень радостно, - говорит Екатерина Насонова, начальник отдела сельского хозяйства Администрации городского округа Чехов. Хорошо, что руководство Агрохолдинга и компании «Союз Маринс Групп» уделяет этому вопросу большое внимание. Это важное событие для всей Московской области. Надеюсь, что в скором времени объемы производства молока в Чеховском районе еще больше возрастут.

Обновление стада коров необходимо для увеличения качества и объёма молока. Голштино-фризская считается самой продуктивной молочной породой, каждая «голштинка» дает от 30 до 40 литров молока в сутки.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Агрохолдинг кинокомпании «Союз Маринс Групп» приобрел 200 голов высокодойных коров