ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.03.2020 Медицина и фармацевтика

К 40-летию Дня медицинского работника выйдет номер журнала «Здравоохранение России». Специальный раздел издания посвящен борьбе с коронавирусной инфекцией

Международный издательский дом «ЕвроМедиа» приступил к подготовке праздничного выпуска ежегодного альманаха «Здравоохранение России» к 40-летию Дня медицинского работника. Юбилейный номер посвящен реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи, утвержденной 7 декабря 2019 года.

В альманахе будут опубликованы интервью с ведущими зарубежными и российскими экспертами, принимающими участие в борьбе с пандемией COVID-19. Специальный раздел посвящен мероприятиям по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе работе регионов по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На страницах журнала редакция покажет лучшие региональные практики, их реализацию в субъектах Российской Федерации. Впервые в рамках издания реализуется специальный проект «Первичное звено — основа национального здравоохранения», рассказывающий о модернизации первичного медицинского звена, о переоснащении районных больниц и поликлиник, наращивании кадрового потенциала медицинских учреждений первого уровня, а также о проведении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

На страницах издания подробно рассматривается, как в различных регионах РФ общими усилиями медиков, властей, пациентских сообществ формируется ответственное отношение людей к своему здоровью, как идет взаимодействие всех структур для обеспечения граждан России равными возможностями для ведения здорового образа жизни. Представлены самые яркие примеры комплексного подхода и инфраструктурных решений в сфере охраны здоровья.

В тематическом разделе «Кадры» редакция проведет анализ вопросов качества и безопасности медпомощи при подготовке кадров для отрасли здравоохранения и расскажет о том, как изменится подготовка специалистов в 2020 году, почему необходимо широко вводить целевой прием, а также усиливать подготовку медиков в части безопасного обращения с лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

В нынешнем году страна будет праздновать 75-летие Великой Победы. К этому юбилею приурочен специальный проект журнала «Подвиг медиков в годы Великой Отечественной войны». Он расскажет о роли и вкладе врачей, медсестер, санинструкторов в Великую Победу, соберет уникальные истории, которые хранят старейшие медицинские учреждения страны. О развитии в России гериатрической службы и медицинской помощи людям старшего возраста расскажет проект «Старшее поколение».

Для читателей журнал, как обычно, кроме печатной версии, будет доступен на сайте zdorovayarossia.ru. Также номер размещается в приложении «Вестник» для устройств, поддерживающих Google Play и iOS, и легко листается со всех гаджетов. Создана версия совместного приложения для iPhone и iWatch, позволяющая быстро синхронизировать публикации и доступная еще до выхода печатной версии издания. Журнал доступен на цифровых платформах — Pressa, Joomag, Calameo, Issuu.com — это сервисы интерактивных публикаций, журналов, книг, презентаций, каталогов и отчетов, а также в социальных сетях Facebook, Instagram и на канале Я.Дзен.
Напомним, что в редакции открыта единая горячая линия по вопросам участия в проекте: 8-800-2008-949.
Визитная карточка проекта: https://ideuromedia.bazium.com/zdravrus

К 40-летию Дня медицинского работника выйдет номер журнала «Здравоохранение России». Специальный раздел издания посвящен борьбе с коронавирусной инфекцией