ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.03.2020 Финансы, банки

Красноярские аграрии готовы к посевной кампании 2020 года

Готовность региона к посевной кампании представители власти, агропромышленного комплекса и бизнеса обсудили на зональных совещаниях в Рыбинском, Краснотуранском и Ужурском районах края.

 
По словам заместителя председателя Правительства Красноярского края – министра сельского хозяйства и торговли края Леонида Шорохова все работы необходимо провести качественно и в оптимальные сроки. Министр обратил внимание на главное преимущество аграрного сектора региона – высокую урожайность и отменное качество зерна, напомнив, что в прошлом году край занял первое место в России по производству рапса, получив 183 тыс. тонн маслосемян.
 
На мероприятиях также обсудили перспективы развития растениеводства и животноводства в крае, новации в господдержке и вопросы взаимодействия сельчан с кредитными и лизинговыми компаниями.
 
«Мы обращаем пристальное внимание на развитие не только производственного потенциала, но и сельских территорий края. Наш приоритет – повышение уровня занятости, доходов и качества жизни сельчан. С этого года министерство реализует две новые подпрограммы: «Развитие малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации» и «Комплексное развитие сельских территорий». Их финансовое наполнение существенное: около 800 млн рублей, – отметил Леонид Шорохов. – В целом объем господдержки агропромышленного комплекса в этом году составит 8 млрд рублей, из них более 6 млрд рублей пойдут на стимулирование сельхозпроизводства в крае, развитие сельских территорий».
 
Стоит отметить, что кредитная поддержка аграриев во время проведения сезонных полевых работ – стратегическое направление деятельности Россельхозбанка. Сельхозпроизводители получают возможность улучшать технологическую сторону проведения сезонно-полевых работ и, как следствие, повысить продуктивность и урожайность. Россельхозбанк продолжит наращивать объемы финансирования посевных и уборочных кампаний, сохраняя долю на рынке кредитования СПР не менее 75%.
 
«Россельхозбанк предлагает широкую линейку кредитных продуктов на проведение сезонных работ. Для малого и микробизнеса Банк разработал кредитный продукт «Сезонный Легкий» на приобретение минеральных и органических удобрений, семян, кормов, ветеринарных препаратов и средств защиты растений. Также у нас введена в действие программа поддержки фермерства и продвижения фермерской продукции, которая обеспечит комплексное обслуживание аграриев без лишних административных барьеров, но и предложит им современные цифровые и офлайн-сервисы», - прокомментировала директор Красноярского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Михайлова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Красноярские аграрии готовы к посевной кампании 2020 года