ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.03.2020 Шоубизнес и светская жизнь

Лето будет жарким и начнется с проведения фестиваля«Солнце Красное»

По счастливой случайности в этом году V Национальный музыкальный фестиваль «Солнце Красное» совпадает с датами проведения самого популярного российского кинофестиваля «Кинотавр». Место проведения – олимпийская столица, город Сочи. Национальный фестиваль «Солнце Красное»включает в себя ряд мероприятий, направленных на сохранение и развитие национальной культуры народов России, на популяризацию и поддержание интереса к культуре разных этносов, а также на адаптацию народный музыки к современным реалиям. Особенностью фестиваля является привлечение артистов разных жанров к исполнению народной музыки.

 
По словам художественного руководителя фестиваля «Солнце Красное»,певицы, исполнительницы народной музыки Заслуженной артистки РФ Олеси Евстигнеевой, поскольку 2020 год объявлен годом Памяти и Славы, впервые в рамках проведения Международного музыкального конкурса учреждена номинация «Патриотическая песня». При этом отмечается, что гран-при фестиваля составит в этом году 100 000 рублей.
«Национальный фестиваль «Солнце Красное», по-своему, уникальное явление, - рассказывает руководитель фестиваля Олеся Евстигнеева. –
 
Только на нашем фестивале на одной сцене выступают взрослые и дети, любительские и профессиональные коллективы, звезды российской эстрады». По ее собственному признанию, Олеся радеет за сохранение народной культуры и хочет, чтобы ее считали не пережитком прошлого, а достоянием современности. Чтобы народная культура получила признание и была по достоинству оценена молодежью. Чтобы подрастающее поколение не забывало наших обычаев и традиций.
 
Организаторы обещают насыщенную программу для гостей, участников фестиваля и, конечно же, жителей города Сочи – настоящие народные гуляния, возможность принять участие в интересных мастер-классах, флешмобах и интерактивах, встретиться в рамках фестиваля со звёздными гостями. Закрытие фестиваля будет ознаменовано большим гала-концертом, который состоится 12 июня на главной площади города Сочи в День России.
 
Ждем Вас с 9 по 12 июня 2020 года в городе Сочи на V Национальном музыкальном фестивале «Солнце Красное». Помните, что Солнце Красное светит для всех!

Лето будет жарким и начнется с проведения фестиваля«Солнце Красное»