ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.03.2020 Сельское хозяйство

О привлечении экспертов Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» для участия в выездных плановых проверках

В марте 2020 года главный специалист Ростовского филиала участвовал в проведении плановых выездных проверок, в целях осуществления контрольно-надзорных мероприятий в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в отношении муниципальных бюджетных учреждений Ростовской области, Азовского района по распоряжению Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Отобраны пробы различных видов круп.
Пробы были переданы в Испытательную лабораторию Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» для проведения лабораторных исследований по показателям качества и безопасности в соответствии с установленными требованиями нормативных документов.
В результате проведенных исследований выявлены несоответствия НД. Так, Горох шлифованный колотый первый сорт не соответствует ГОСТ 6201-68 по показателям «изъеденные семена», «нешелушеные семена».
Сведения о выявленных несоответствиях нормативной документации переданы в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия административных мер воздействия в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

О привлечении экспертов Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» для участия в выездных плановых проверках