ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.03.2020 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

The Coffee Soldiers приготовили 200 литров specialty-кофе на CTCRE-2020

С 12 по 14 марта 2020 год прошла одна из крупнейших бизнес-выставок в кофейной индустрии в России их СНГ - страна Coffee Tea Cacao Russian Expo (CTCRE). В рамках этого события команда The Coffee Soldiers приняла участие в роли экспонента, спонсора, построила свой бар-стенд, выступила с экспертным мнением в своем сегменте и приготовила более 200 литров кофе.

Бизнес-выставка CTCRE является ежегодной, в 2020 году она проходила в седьмой раз. В этом году под крышей экспо-центра в "Сокольниках” были представлены более 170 компаний-экспонентов, инициировано 150 мероприятий программы, само событие посетило более 6500 человек. CTCRE - одно из самых ключевых и эффективных мероприятий для участников рынка.

12 марта совладельцы The Coffee Soldiers Александр Богатыренко и Павел Илларионов выступили с прямой речью на тему: "Ценообразование в обжарке. Сколько зарабатывает обжарщик?”. В лектории присутствовало более 50 человек, заинтересованных в ведении бизнеса в кофейной индустрии. Спикеры ответили на множество вопросов участников, рассказали о своем личном опыте, подводных камнях индустрии, преградах, трудностях и победах в собственном деле.

13 марта бренд-бариста The Coffee Soldiers, призёр Russia Aeropress 2018, руководитель и методолог skill-центра Кирилл Сергеев с двумя помощниками в формате мастер-класс рассказали, что влияло на рецепты чемпионов аэропресса от первого чемпионата до последних лет и как они способствовали влиянию на тренды дальнейших чемпионатов (bypass, заваривание на низких температурах, высокая концентрация).

На стенде были представлены 15 сортов specialty-кофе из Бразилии, Индонезии, Эфиопии, Кении, Гватемалы, Коста-Рики, Колумбии, Уганды и Руанды, которые мог попробовать каждый желающий из одноразовой индивидуальной посуды.
Командой The Coffee Soldiers было решено отменить каппинги, которые были запланированы на 13 и 14 марта, в связи с обострением ситуации с вирусом Covid19.
По итогам трех дней мероприятия на стенде The Coffee Soldiers было приготовлено более 50 литров эспрессо и 150 литров фильтр-кофе. Стенд посетило более 500 человек.

Справка о компании:

The Coffee Soldiers - экспертная команда, которая родилась в 2009 году. Сегодня компания занимается обжаркой specialty и fine commercial сортов кофе на собственном производстве в Москве, имеет три современных ростера, обучает бариста и обладает колоссальным опытом в обжарке.
Компания также продает и поставляет оборудование для приготовления кофе.

The Coffee Soldiers приготовили 200 литров specialty-кофе на CTCRE-2020