ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.02.2020 Строительство и недвижимость

Эко-баттл: старшеклассники из Школы будущих лидеров RBI представили проекты в защиту экологии

Как сделать чище реки Петербурга, что победит жвачку на асфальте и окурки на улицах, чем заменить пластиковые стаканчики в кофейнях? Эти и другие непростые задачи решали подростки в ходе экологического кейс-баттла в Школе будущих лидеров RBI.

Основная задача конкурса была, конечно, не в том, чтобы разом решить все существующие в городе экологические проблемы. Ребята учились ставить перед собой амбициозные и одновременно социально значимые цели, искать креативные решения и качественно презентовать их перед аудиторией. В результате получилось девять самостоятельных проектов, каждый из которых в ближайшем будущем может принести реальную пользу окружающей среде. А один – самый проработанный и простой в осуществлении – будет воплощен в жизнь уже этой весной. Такой специальный приз предложили члены жюри, профессиональные экологи и эко-активисты, для проекта, направленного на экологическое просвещение петербуржцев.

 
«Школа будущих лидеров RBI» работает в Петербурге с 2017 года. За это время к программе присоединились уже 60 старшеклассников. Так, участники второго набора «Школы» в течение учебного года 2018/19 посетили открытую лабораторию Университета ИТМО, офис «Яндекса», хранилище Государственного Эрмитажа, производство «Буше», площадку «Планетарий №1»; прошли тренинги по лидерству, эмоциональному интеллекту, ораторскому мастерству; пообщались со многими известными людьми, которые добились успеха и признания в своих сферах: историком Львом Лурье, космонавтом Сергеем Крикалевым, мультипликатором Константином Бронзитом, основателем «Буквоеда» Денисом Котовым, создателем Sela Аркадием Пекаревским, актером Никитой Ефремовым и другими известными людьми. Лично курирует проект и регулярно встречается со школьниками президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. В 2018 г. проект «Школа будущих лидеров RBI» был представлен на Петербургском международном экономическом форуме в числе лучших кейсов взаимодействия НКО и бизнеса.
Подробная информация: Мария Ширяева, тел.: 327-1233 (доб. 5603), моб. тел. +7 (921) 587-30-61.
Фотографии с кейс-баттла в хорошем разрешении: https://yadi.sk/d/hEx2_Tr6KUpBew

 
Справка о компании
Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 г. и объединяет несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями) и др. За 26 лет работы Группой построено свыше 1,6 млн. кв. метров.
В 2018 и 2019 гг. Группа RBI была признана лучшим девелопером элит-класса и лучшим девелопером бизнес-класса по версии рейтинга «Делового Петербурга». Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский в 2019 г. признан «Деловым Петербургом» девелопером года и топ-менеджером года среди всех компаний Петербурга. В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года» по версии независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards.
Объекты и компании Группы RBI регулярно становятся победителями престижных профессиональных конкурсов. Так, компания «Северный город» неоднократно побеждала в конкурсе «Доверие потребителя» (2014, 2017), а проект RBI Futurist в 2019 г. получил Гран-при Urban Awards.
Группа RBI работает с лучшими российскими и иностранными архитекторами: Рикардо Бофилл, Евгений Герасимов, Михаил Мамошин и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.
 
Мы в социальных сетях:
https://www.facebook.com/groupRBI/
https://www.facebook.com/sevgorodofficial
https://vk.com/rbi_official
https://vk.com/sevgorod_official
https://www.instagram.com/group_rbi/
https://www.instagram.com/sevgorodru