ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.01.2020 Образование, обучение, наука

Пермский Политех намерен привлечь абитуриентов из Ханты-Мансийского автономного округа

На этой неделе Пермский Политех проводит профориентационные мероприятия в городах ХМАО — Когалыме, Покачах и Лангепасе.
Представители ПНИПУ встретятся с 600 школьниками 8-11 классов, которым расскажут о правилах приема в университет на 2020 год. В числе делегации Пермского Политеха есть и эксперты ЕГЭ, которые поделятся своим опытом со школьниками в решении заданий единого госэкзамена по математике и физике. Эти предметы встречаются как вступительные испытания на большинстве направлений программ бакалавриата и специалитета Пермского Политеха.

 
Пока абитуриенты с родителями знакомятся с университетом, его учебной и научно-исследовательской деятельностью, представители Пермского политехнического университета разберут вместе с педагогами типичные ошибки при решении задач первой и второй части ЕГЭ по физике и математике для того, чтобы подготовка школьников к экзаменам проходила еще на более высоком уровне.
 
Напомним, в 2023 году планируется завершить строительство нового университетского кампуса Пермского Политеха в Когалыме, но первый набор абитуриентов пройдет уже в этом году.
 
— Пока они пока будут учиться в Перми для того, чтобы через три года уже третьекурсниками переехать в Когалым. Там строится комплекс, кампус, который под одной крышей объединяет все: и науку, и лаборатории, и учебные сегменты, кластер, и общежитие, и спортивные комплексы, — рассказал Вагит Алекперов, президент ПАО «ЛУКОЙЛ».
 
 
Для справки:
Напомним, 11 декабря в Москве ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Когалыма (ХМАО-Югра) Николай Пальчиков подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве.
Документ предполагает взаимодействие сторон в целях обеспечения научной и образовательной деятельности на территории Когалыма, в рамках которой планируется открытие филиала ПНИПУ. Это будет способствовать развитию в регионе современной научной и образовательной среды, включая подготовку инженерных кадров для нефтегазовой отрасли в соответствии с передовыми международными стандартами. К преподаванию планируется привлечь ведущих российских и иностранных преподавателей.

Пермский Политех намерен привлечь абитуриентов из Ханты-Мансийского автономного округа