ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.01.2020 Туризм, отдых

Кажетта Ахметжанова: 5 мест, которые надо посетить в Алматы

Известная ясновидящая в очередной раз посетит крупнейший мегаполис Казахстана. Кажетта рассказала об интереснейших достопримечательностях, природных особенностях и местах силы, которые нужно посетить в первую очередь, оказавшись в городе Алматы.

 
Панфиловский парк (и Зенковский Кафедральный Собор)
Существует сотня причин посетить прекрасный город Казахстана. При упоминании Алматы вспоминаются два образа – великолепные горы Заилийского Алатау, охраняющие город с юга, и ярко желтый Зенковский Кафедральный Собор, расположенный в популярном городском парке, Панфиловском парке. Вся сила и мощь Собора, возвышающегося на высоту 56 метров, проявились во время землетрясения в 1911 году, когда построенное без единого гвоздя здание выстояло с минимальными повреждениями. Многие священнослужители объясняют этот факт проявлением божественной силы; остальные же - отдают дань гениальности, знаниям и мастерству архитектора Андрея Павловича Зенкова. После небольших реставрационных работ в 1970-х годах, Собор вновь был передан в собственность Русской Православной Церкви. Сейчас здесь регулярно проводятся службы, и Собор открыт для посетителей.
 
Невероятные виды каньона Чарын
Из города можно отправиться на природу, насладиться потрясающими видами и совершить даже однодневную поезду в каньон Чарын. Эта великолепная пустыня резко выделяется на фоне окружающих ее гор, густо поросших соснами, вам вполне хватит одного дня для его осмотра. Каньон протянулся на 90 километров вдоль реки Чарын, чьи сине-зеленые воды переливаются на фоне великолепных красных скал. И представьте себе, вы окажетесь на самом краю огромного Казахстана, прямо у границы с Китаем.
 
Бутаковский водопад
Поход к Бутаковскому водопаду — приключение на целый день. Наградой в конце пути — вид на мощный водопад и ледяные воды реки, в которую так приятно окунуть натруженные ноги или даже искупаться. Зимой место впечатляет не меньше: дорога сложнее, зато людей почти нет, а замерзшие струи водопада даже эффектнее его летнего обличья.
 
Большое Алматинское озеро
Большое Алматинское озеро расположено в 28,5 км к югу от Алматы, в высокогорном ущелье реки Большая Алматинка, на высоте 2 511 метров над уровнем моря. Озеро, подобно мерцающему зеркалу, лежит в пустоте ущелья, окруженное со всех сторон величественными горными пиками, три из которых (самые высокие) видны еще с северного конца дамбы: это Пик Советов (4 317 м) на юго-востоке, Пик Озерный (4 110 м) на юге, и Пик Туристов (3 954 м) на юго-западе. К западу от Пика Туристов находится Большой Алматинский пик. Высота этой высоченной горной пирамиды - 3 681 м. Его вершина видна даже из центра города.
 
Центральная мечеть г. Алматы
Органично вписавшись на фоне Заилийского Алатау, неотъемлемой частью панорамы города стала Центральная мечеть — одна из крупнейших в Казахстане. Лишенная излишней роскоши, она подчеркивает простоту и доступность Ислама. Облицованные белым мрамором стены и купола, покрытые золотыми пластинами, символизируют благородство и величие в гармонии с простотой.

Кажетта Ахметжанова: 5 мест, которые надо посетить в Алматы