ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.01.2020 Финансы, банки

Почему токенизированные фонды откроют двери для принятия блокчейна. Часть 2

Проблемы с токенизированными фондами

Тем не менее, путь впереди не будет полным солнечным светом и радугой для токенизированных средств, поскольку вопросы масштабируемости блокчейн, регуляторные проблемы и ослабление общественного интереса создают нетривиальные препятствия.

Давняя проблема масштабирования блокчейн вызывает серьезную озабоченность, поскольку токенизированные фонды должны будут доказать инвесторам, что они могут расширить свое предложение, если получат необходимое финансирование. Без четкого пути к масштабируемости на уровне массового внедрения оно будет невозможным.

Это техническая и маркетинговая задача. Для определенных фондов необходимая масштабируемость уже есть, и все, что нужно, это правильно сообщать факты.

Еще одна проблема - это проблемы регулирования. Отсутствует центральная управляющая власть для сервисов блокчейнов, таких как токенизированные фонды, что вызывает вопросы об ответственности. Если токенизированный фонд не выполняет свои обещания, подпадает ли он под действие тех же законов о ценных бумагах, что и традиционные фонды?

Как инвесторы могут быть уверены, что фонд будет нести ответственность? Инвесторам и фондам необходимо ориентироваться в часто сбивающих с толку законах и положениях о токенизированных фондах, чтобы достичь массового принятия.
Наконец, очевидно, что общественный интерес к криптоотрасли и блокчейну снизился после краха 2017 года. Без достаточного шума вокруг токенизированных фондов им не удастся привлечь достаточное количество инвесторов, чтобы фонды стали прибыльными.

Учитывая множество преимуществ, которые мы обсуждали, само собой разумеется, что это только вопрос времени, когда эти средства будут в центре внимания. Тем не менее, это своего рода гонка со временем, так как текущие токенизированные фонды должны достичь значимой прибыльности, чтобы новые управляющие фондами могли найти причину выхода в пространство.

Осведомленность - ключ к будущему токенизированных средств

Учитывая, что интерес к блокчейну в целом уменьшился, хотя конкретные приложения, такие как токенизированные фонды, оправдывают внимание инвесторов, для индустрии блокчейнов крайне важно повышать осведомленность.

Теперь у нас есть преимущества, которых у отрасли не было два года назад, а именно то, что на рынке есть живые, активные продукты, такие как вышеупомянутые фонды CRYPTO20 и Hyperion.

Специалисты по блокчейну должны быть готовы оказать помощь на пути к токенизированным фондам, которые часто управляются финансовыми экспертами, а не коренными жителями блокчейна, поскольку для того, чтобы привести токенизированные средства к массовому усыновлению, необходим разнообразный набор навыков.

Позиционирование токенизированных средств в 2020 году

Успешный продуктовый маркетинг - это все о позиционировании, и токенизированные фонды ничем не отличаются. Чтобы в 2020 году серьезно относиться к токенизированным фондам как розничными, так и институциональными инвесторами, их необходимо позиционировать как жизнеспособную, профессиональную и, что наиболее важно, превосходящую альтернативу традиционным инвестиционным фондам.

Учитывая различные уникальные преимущества токенизированных фондов, это не должно создавать особых трудностей, но управляющие фондами должны помнить, что многие традиционные инвесторы совершенно не знакомы с технологией блокчейн. У них нет причин заботиться о том, чтобы фонд был «недоверенным» или «децентрализованным», и практические выгоды должны быть четко прописаны.

Алексей Штерншис
Pi Capital Union

Почему токенизированные фонды откроют двери для принятия блокчейна. Часть 2