ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.01.2020 Регионы

В 2019 году в Кировской области на 1,5% увеличился пассажиропоток на пригородных поездах

Это на 51 тысячу пассажиров больше, чем в 2018 году.


По информации регионального министерство транспорта, в 2019 году в Кировской области количество перевезенных пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении составило 3 млн 463 тыс. 147 пассажиров, что на 51 тыс. 559 пассажиров больше, чем в 2018 году.

— Объём вагонокилометровой работы превысил 9,8 млн вагоно-километров. Рост показателя по сравнению с прошлым годом составил порядка 71 тыс. вагоно-километров, — отметили в министерстве. — Парк поездов пополнился новым электропоездом в 4-вагонной комплектации, оснащенным платформой для подъёма и спуска техники для маломобильных групп пассажиров. Электропоезд обслуживает пригородные маршруты на участке железной дороги Яр – Киров – Котельнич – Шабалино – Пижма.

В планах на 2020 год введение в эксплуатацию 12 новых цельнометаллических вагонов, которые будут курсировать на неэлектрифицированных участках железной дороги в регионе.

Как ранее отмечал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, обновление парка – это не только вклад в развитие пригородных железнодорожных перевозок, но и выполнение социальных обязательств перед жителями нашей области, имеющими льготы федерального и регионального уровней. Использование обновленного подвижного состава в Кировской области создает удобство и комфорт для пассажиров и обеспечивает безопасность перевозок.

В настоящее время в Кировской области услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении оказывают две пригородные пассажирские компании: открытое акционерное общество «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» и открытое акционерное общество «Содружество».

Пресс-центр Правительства Кировской области

В 2019 году в Кировской области на 1,5% увеличился пассажиропоток на пригородных поездах