ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.01.2020 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Цифровая экология, опыты технические тренды: пермские школьники узнают о будущих прфессиях

Эксперты Пермского Политеха расскажут об экологичных способах переработки отходов, о новых цифровых подходах в химических технологиях, биотехнологиях и машиностроении, а также покажут «волшебный мир» химических экспериментов. Примерить на себя будущие профессии школьники смогут с 16 по 19 января на традиционной выставке-форуме «Образование и карьера» на «Пермской ярмарке».

Заведующая кафедрой охраны окружающей среды ПНИПУ Лариса Рудакова расскажет гостям о переходе на альтернативные источники энергии и о технологиях, которые применяют в «Умном доме» Политеха. Школьники увидят, как с помощью аэрофотосъемки можно наблюдать за утилизацией отходов. Будущим студентам продемонстрируют «Сортомат» – автомат по приему пластикового сырья.

Гостей мероприятия ждет увлекательное химическое шоу: студенты-химики покажут, как создать все цвета радуги и зажечь спиртовку без спичек, а также продемонстрировать, как в кинематографе создают извержение вулкана. Юные любители химии смогут выиграть ценные призы, приняв участие в интеллектуальной викторине.

На TED-лекции «Технологические тренды» доцент ПНИПУ Тимур Абляз расскажет школьникам об Интернете вещей, применении наноматериалов и аддитивных технологий в машиностроении.

В «Лаборатории нестандартных решений» абитуриенты получат советы от экспертов ЕГЭ по физике, математике и химии. Специалисты Политеха также расскажут, как, участвуя в олимпиадном движении, увеличить свои шансы при поступлении в наш вуз. Юные журналисты и другие гости смогут поучаствовать в пресс-конференции с первым проректором ПНИПУ Николаем Шевелевым и задать интересующие вопросы.

Посетить мероприятие могут все желающие с 16 по 19 января по адресу ш. Космонавтов, 59, 2 этаж («Пермская ярмарка»). Более подробная программа выставки – в приложенном файле.