ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.01.2020 Мода, одежда, стиль

Как выбрать люстру?

Подвесные люстры — один из самых распространенных видов светильников, от их разнообразия зачастую просто разбегаются глаза. Есть много параметров, по которым классифицируют люстры: размеры, количество плафонов, яркость и мощность ламп, стиль. Для каждой квартиры можно подобрать идеальный по виду и функциональности светильник, изучив разные модели и категории.

Какими бывают подвесные люстры?

Чаще всего люстры различают по количеству ламп и по типу освещения:

Небольшие люстры с одним плафоном. Такая подойдет для маленькой комнаты, вроде спальни или кабинета, для освещения которой будет вполне достаточно одной лампы. Такие люстры смотрятся аккуратно и миниатюрно, но в более просторной комнате могут давать слишком мало света.
Люстры с несколькими лампами, подойдут практически для любого помещения, количество плафонов может варьироваться. Такие светильники больше подойдут для комнаты со средними или высокими потолками, они занимают довольно много визуального объема.
Массивные люстры с увеличенным количеством ламп, специально для больших помещений с потолками выше 3 метров, которые не только дают много яркого света, но и создают утонченную и немного торжественную атмосферу.
Особняком стоят хрустальные люстры, их цена несколько выше, чем у аналогов из других материалов, но создают они поистине сильный эффект — помимо своего богатого внешнего вида, кристаллики хрусталя создают в комнате непередаваемую игру света.
Самые новые, модные и прогрессивные люстры — светодиодные. Их огромное преимущество в том, что они не имеют фиксированной формы, поэтому вариантов дизайна у них огромное множество. Это не только привычные люстры с плафонами, но и светильники необычных геометрических форм с уникальным исполнением.


Полный текст статьи читайте тут

С уважением,

Владимир Д.