ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.01.2020 Оборудование, техника

Это нужно каждому растеневоду

Очистка зерна качественно влияет на стоимость собранного урожая и его сохранность. При этом играют роль все виды очистки. Предварительная очистка очищает от легких примесей – шелухи, половы, соломы, семян сорных растений, камней и прочих, которые могут попасть в зерно с поля. Варианты сепараторов могут применяться различные. Мы рассмотрим подробнее сепаратор решетного типа, в связи с тем, что он легко встраивается в технологическую цепь и также может работать отдельно.

 
Зерноочистительный сепаратор Centurion является воздушно-решетным. Он производится в Ростовской области нашей страны и зарекомендовал себя как многофункциональная, производительная машина, которая встраивается в линии с высококачественным элеваторным оборудованием, работает безотказно, прекрасно решает вопросы очищения сельскохозяйственных культур.
 
Centurion-сепаратор, который состоит из 16 стандартных, легко заменяемых решет. Технологически процесс очистки происходит следующим образом: в бункерный накопитель медленно поступает зерно, для загрузки шнеки не используются, лотки расположены под наклоном и регулируется подача зерна. На первом этапе происходит обдув вороха и легкие примеси устраняются. Воздухом удаляется все, что легче зерна.
 
На решетном стане зерно распределяется равномерно и с помощью колебательных движений очищается дальнейших примесей. Наличие 16ти решет позволяет тщательно, качественно и глубоко очищать зерно. Эффективная работа машины Центурион обусловлена площадью решет: производительность сепаратора 60 тонн в час. Во время предварительной очистки зерно влажное и тяжелое, удалить все, что не является зерном достаточно сложно. Поэтому, первичную и вторичную очистки зерна проходят после процесса сушки, когда зерно подсушено и примеси не налипают на него и легко удаляется. Первичная очистка зерна включает в себя такие же этапы в сепараторе: обдув, очистка на решетах и перед выгрузкой вновь обдувается, а все удаленные примеси попадают в циклон, что не решает вопрос запыленности вокруг машины. Циклон входит в базовое оснащение техники, а также пульт управления, который добавляет удобство в использовании. Семенная очистка, те вторичная очистка - выдает малую производительность, здесь зерно уже чистое и производится калибровочный процесс. В результате происходит разделение семян по качественным признакам.
 
Разработчики сепаратора зерна Centurion обратили внимание на плавность его работы, она зависит от пускателя машины. При работе сепаратора исключена сильная вибрация и это влияет на экономию электроэнергии и снижает возможность травмирования зерна. Так как машина совершает вибродвижения, то есть потребность в сильных виброопорах. Конструкторы завода разработали технологическое решение. Теперь сепаратор Центурион устанавливается на усиленных виброопорах, которые оснащены специальными резиновыми втулками, они максимально гасят вибрацию и колебания.
 
В заключение заметим, что функционал сепарирующих машин необходим каждому хозяйству, занимающемуся растеневодством. Сепаратор Центурион можно приобрести у представителей завода во всех регионах России и Казахстана.

http://www.baitekmachinery.ru/grainclean/
8-800-775-77-55
[email protected]

Это нужно каждому растеневоду