ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.01.2020 Образование, обучение, наука

Школьники Прикамья задали интересующие вопросы о поступлении в Политех

16-19 января на Пермской ярмарке состоится XXII выставка «Образование и карьера». В её преддверии, 17 декабря, для школьников была организована пресс-конференция представителей крупнейших вузов и Министерства образования Пермского края.

 
Ребята, которые сейчас усердно готовятся к единому государственному экзамену, находятся перед выбором будущей профессии. Кто-то уже определился с направлением дальнейшего обучения, а теперь тщательно подбирает вуз. Такая встреча для школьников — отличная возможность задать все волнующие вопросы, получить моментальный ответ и понять, куда подавать летом документы.
 
Школьники задавали разные вопросы — от проходных баллов до моментов внеучебной деятельности. Екатерина Москвичёва, ученица школы №42, поинтересовалась, предоставляет ли Пермский Политех бонусы при поступлении финалистам «Золотого резерва».
 
— Да, «золотым резервистам», которые входят в ТОП-10 по направлениям «Интеллект», «Техническое творчество» и «Социальная деятельность», мы добавляем 5 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении. Кроме того, столько же баллов школьники получают за аттестат с отличием. И, конечно, существует довольно широкий перечень олимпиад и конференций, за которые наши абитуриенты получают бонусы. Таких мероприятий около 36, их полный список есть в открытом доступе на сайте ПНИПУ, ответил Руслан Гарифзянов, председатель приемной комиссии ПНИПУ.
 
Пресс-конференция получилась полезной и для школьников, и для самих спикеров. Ну а следующим шагом в мир профессий для старшеклассников станет выставка «Образование и карьера». Пермский Политех, как всегда, приготовит для школьников множество сюрпризов!

Школьники Прикамья задали интересующие вопросы о поступлении в Политех