ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.01.2020 Деревообрабатывающая промышленность

ОДО "Проектное бюро г. Борисов": проект модернизации белорусского предприятия "Кимабел"

Технология производства востребованной продукции основана на продольном распиле сырья – круглых бревен. Полученные части древесины подвергают дальнейшей обработке: продольному или поперечному делению на более мелкие части с различной геометрией и качеством обработки срезов. Для производства продукции используют разные виды мощного оборудования с круглыми или ленточными пилами. Для производства пиломатериалов используют все сорта древесины, от ценных до доступных. В зависимости от особенностей дерева, таких как прочность, устойчивость к гниению, сложность обработки или характерная текстура ствола, назначение готовых материалов разнится. Для такого объёма и сложности работ необходимо конструктивное промышленное решение. Проектное бюро Markevich разработало проект для технической модернизации здания белорусского предприятия Кимабел.

 
Создана структура проекта для технической модернизации здания с размещением в ней современной линии лесопиления европейского стандарта. Также бюро Маркевича разработало мероприятия по повышению характеристик здания, а именно оборудованим его инженерными коммуникациями, способствующим комфортному ведению технологического процесса и устройством новых бункеров щепы, опилок.
Цветовое решение проекта выполнено в цветах логотипа общества с ограниченной ответственностью «КимаБел», которое было основано ещё в 2013 году. Сегодня компания производит работы по распилу леса, изготовлению бруса и доски, их обработке, из остатков древесины производится топливная щепа.
 
Компания «КимаБел» производит и реализует пиломатериалы, кроме этого, оказывает услуги по обработке пиломатериала антисептиком, что позволяет защитить его от биологических повреждений. ОДО «Проектное бюро г. Борисова», разработавшее проект, давно занимается составлением полного перечня проектной документации высокотехнологичного предприятия.. С бюро уже сотрудничают десятки белорусских и зарубежных компаний, которые за время работы выдели следующие конкурентные преимущества «Проектного бюро г. Борисова»:
— 100% отсутствие коллизий при проектировании;
— минимальное время разработки проектов;
— возможность взять роль заказчика на себя и полностью проконтролировать процесс строительства.

ОДО