ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.12.2019 Машиностроение

Асбестовские школьники на экскурсии в Региональном центре лазерных технологий

В декабре при поддержке членов Свердловского РО СоюзМаш России для школьников 9-11-х классов школы № 24 города Асбеста прошла экскурсия в Региональном центре лазерных технологий.
.
Учащиеся посетили лазерный музей где, посмотрели фильм о РЦЛТ. Ребятам рассказали об истории лазера, лазерных технологиях, используемых на предприятии, а также о применении лазеров в быту и на производстве. Большой интерес у всех вызвали образцы продукции, изготавливаемой на лазерном оборудовании.

Из музея школьники направились на производство, где смогли наблюдать за работой современных лазерных технологических и роботизированных комплексов для объемной и лазерной обработки, лазерной резки и сварки, высокоточной гибки и термообработки. Здесь же экскурсантам показали, как происходит метрологическая проверка готовой продукции.

Особое впечатление произвела на школьников работа роботов KUKA и FANUC. Они могут сваривать и резать, термоупрочнять и маркировать листовой металл и трубный прокат и ребята с удовольствием фотографировались рядом с умными роботами.

В завершение экскурсии перед школьниками выступила специалист отдела персонала Арина Чистякова. Она рассказала о том, какие профессии сегодня востребованы в РЦЛТ, об учебных заведениях города, с которыми взаимодействует предприятие для подготовки специалистов востребованных машиностроительной отраслью. Студенты техникумов и вузов проходят в РЦЛТ практику, выполняют лабораторные работы, принимают участие в научных исследованиях при подготовке дипломных проектов, совмещая учебу и работу. На память о посещении Регионального центра лазерных технологий все экскурсанты получили фирменные сувениры.

Асбестовские школьники на экскурсии в Региональном центре лазерных технологий