ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.12.2019 Машиностроение

НПП «Старт» отметил 70-летие со дня образования

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летие со дня образования НПП «Старт» имени А. И. Яскина (входит в СоюзМаш России) прошло 6 декабря в Окружном доме офицеров Екатеринбурга.

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации Екатеринбурга и области, законодательной власти, предприятий и организаций региона.

От СоюзМаш России поздравили коллектив НПП «Старт» с юбилеем руководитель представительства Госкорпорации «Ростех», первый заместитель председателя Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Павел Лыжин и генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, член регионального совета отделения Владимир Щелоков.

Как отметил генеральный директор НПП «Старт» Ринат Идрисов, за эти годы предприятие уверенно прошло через все испытания. «Стартовцы» всегда на «отлично» справлялись с поставленными перед ними задачами, а в этом году досрочно выполнили государственный оборонный заказ. Также Ринат Идрисов поздравил ветеранов оборонного предприятия, семеро из которых, проработавших на производстве более 40 лет, в этот день были удостоены Почётного звания «Заслуженный работник НПП «Старт».

С момента своего основания, с 05 декабря 1949 года, предприятием НПП «Старт» создано и передано в серийное производство 320 образцов техники, постоянно расширяется номенклатура выпускаемой продукции, совершенствуется техническая оснащенность производственной базы.

В рамках программы диверсификации на предприятии с успехом реализуется масштабный проект по производству городских механизированных парковок. Решая задачи национальных проектов «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости», предложенный «Стартом» паркинг призван повысить комфортность жизни в городах-мегаполисах.

НПП «Старт» отметил 70-летие со дня образования