ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.12.2019 Машиностроение

Стратегический резерв 2019

С 4-7 декабря в Сочи проходил федеральный этап Всероссийского молодежного форума Федерации Независимых Профсоюзов России «Стратегический резерв 2019:Мотивация».

В работе форума принимали участие более 200 молодых профсоюзных лидеров в возрасте от 18 до 35 лет. РОСПРОФПРОМ от Свердловской области представляли члены Свердловского РО СоюзМаш России Балагура Марина (АО «Серовский механический завод») и Рахимьянова Виктория (АО «ПО «УОМЗ»).

В этом году форум проходил в новом формате: мероприятие не было направлено на обучение молодежного актива в классическом его представлении. Участники форума принимали участие в панельных дискуссиях, решали поставленные задачи, вносили свои предложения по развитию профсоюзного движения в России.

Для обсуждения участникам предлагались такие темы как: «Социально-трудовые отношения в России: сегодня и перспективы развития», «Российские профсоюзы на международной арене: инструменты и задачи», « Коллективные действия, организационные проблемы, и перспективы развития профсоюзных молодежных структур», «Молодежная проектная деятельность и гранты: как повысить КПД для профсоюзного движения», «Профсоюзное обучение: чему учить, зачем учить и как учить?».

7 декабря на форуме были подведены итоги работы по каждой площадке, отмечены лучшие участники групп. Также были выделены 10 лауреатов, которые представили свои проекты широкой публике. Одним из лауреатов стала Виктория Рахимьянова (ППО АО «УОМЗ») с проектом «Prof-walking», направленным на развитие отечественного туризма через профсоюзную деятельность.

Заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков на закрытии форума отметил, что наиболее интересные предложения участников будут рекомендованы к развитию коллегиальными органами ФНПР. Готовность вести диалог на равных, обсуждение проблемных вопросов и решение их – современный новый виток в развитии профсоюзного движения.

Стратегический резерв 2019