ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.12.2019 Машиностроение

Победный дебют

Специалисты Машиностроительного завода имени М.И. Калинина (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» и СоюзМаш России) стали участниками Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Конструкторы ПАО «МЗИК» Александр Яргин, Евгений Ясенчук и Дмитрий Кошкин подготовили и провели для участников «Проектории» кейс «Проектирование комплексной автоматизированной транспортно-логистической системы». Школьникам необходимо было разработать новую транспортно-логистическую сеть завода, просчитать риски, спрогнозировать кадровые перестановки, связанные с внедрением новой системы.

По правилам, решать каждый кейс должна была группа ребят в составе не более 10 человек, однако тема, предложенная конструкторами ПАО «МЗИК», вызвала такой живой интерес участников форума, что организаторам пришлось сделать исключение и расширить команду.
Стоит отметить, что экспертный совет оценивал не только идеи школьников, но и качество, актуальность тем, предложенных предприятиями к разработке. Решением жюри инженерный кейс калининцев вошел в число лучших в кластере «Производственная революция».

- Для ПАО «МЗИК» это первый опыт участия в форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», но совершенно точно можно сказать, что данное направление профориентационной работы мы обязательно будем развивать дальше, - отмечает заместитель генерального директора ПАО «МЗИК» по персоналу, член Свердловского РО СоюзМаш России Сергей Свинин. - В этот раз мы предложили ребятам тему, связанную с усовершенствованием производственных процессов, и, судя по интересу, она оказалась более чем актуальной и увлекательной. Талантливые школьники заинтересовались предприятием, целевым обучением в вузах-партнерах и работой у нас. Благодаря участию в таких профориентационных мероприятиях, мы закладываем кадровую основу предприятия на годы вперед.

Победный дебют